Вторник, 19.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Февраль » 16

Свой 20-летний юбилей отметила в конце января самая молодая школа Кемского района – Кривопорожская. Она была открыта в 1992 году и рассчитана на 360 мест. С той поры образовательное учреждение выпустило из своих стен 366 учеников с аттестатами о среднем полном общем образовании. 

Нынешний третий директор школы, Елена Федоровна Смольковская, гостеприимно встречая гостей, предлагала всем непременно заглянуть перед торжеством в музей школьной славы. Здесь можно было увидеть многое, что отражало и отражает действительность учебного процесса и досуга ребят: многочисленные грамоты и дипломы за победы и участие в различных районных смотрах, конкурсах, спортивных соревнованиях, стенгазеты, фотоальбомы со снимками и даже школьную девичью форму (платье и белоснежный фартук). А ... Читать дальше »

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 742 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

В Москве, несмотря на холодную погоду,

4 февраля состоялось 4 митинга за один день.

Кто митинговал?
На Поклонной горе 4 февраля россияне, поддерживающие Владимира Путина, собрались на митинг под лозунгами «Нам есть, что терять», «Не дадим развалить страну». Было заявлено 15 тысяч, пришло 138 тысяч человек.
Митинг – на Болотной площади, организаторами которого выступила «Лига избирателей», был согласован с количеством участников до 50 тысяч. По факту пришло 35 тысяч человек. Лидеры Справедливой России и КПРФ решили не участвовать: Геннадий Зюганов – под предлогом отсутствия в Москве, Сергей Миронов – по причине, что «нет единства среди тех, кто планирует принимать участие в митингах». Михаил Прохоров на митинг пришёл, но выступать отказался.
На проспекте Сахарова мити ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

1 февраля 2012 года в Медвежьегорском районе около 10 часов утра в акватории Онежского озера в 200 метрах от берега провалился под лед автомобиль УАЗ «Патриот». В кабине машины находились трое рыбаков. Несмотря на то, что всем троим удалось выбраться из тонущей машины на лед, без жертв обойтись не удалось. Не добравшись до берега, один мужчина, 1948 года рождения, житель г. Кондопога, скончался от переохлаждения. Двое других с трудом добрались до городской больницы г. Медвежьегорска, где им была оказана медицинская помощь.
Большое количество желающих выехать на лед для подледной рыбалки имеется и в Кемском районе. Администрации Кемского муниципального района, городского и сельских поселений, Кемский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по РК», Кемский поисково-спасательный отряд ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Минувшим летом в деревне Панозеро проводились реставрационно-ремонтные работы по двум отдельным проектам, осуществляемым фондом «Юминкеко» (Финляндия). В рамках проекта «КаБеКап», финансирующегося по программе ЕС ЕИСП, старинный карельский дом реставрировался под деревенский музей. Выполняли работы местные плотники, ранее обученные фондом «Юминкеко» реставрационному делу. В рамках этого же проекта в п. Калевала восстанавливается бывшее здание райисполкома, так называемый дом Моберга, для создания этнокультурного центра. Проект рассчитан в общей сложности на три года. Реставрируют объекты только в летний период. Работы в Панозере велись под руководством и контролем архитектора-реставратора Сергея Куликова (ранее он был главным архитектором музея-заповедника «Кижи»).
В рамках второго прое ... Читать дальше »
Просмотров: 1486 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Чаще всего в редакцию обращаются наши читатели с жалобами на чиновников, которые не помогли в разрешении какой-либо проблемы, конфликтной ситуации; не ответили на конкретный животрепещущий вопрос, а порой и просто не захотели слушать. Больше всего вопросов, жалоб, конечно же, на работников ЖКХ. Проблемы многострадальной отрасли – это не только кемская, это наша всероссийская беда. Но нередко речь идет и о банальном чиновничьем равнодушии, душевной черствости людей, занимающих в обществе определенное социально значимое положение.
На днях в редакцию пришла кемлянка Л.С. Ерохина с письмом, в котором отразила пережитые не так давно негативные эмоции. А казалось бы, дело-то пустяковое: при уборке снега с территории городского рынка его свалили возле частных гаражей, стоящих рядом, – не подъе ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Леонид Рошаль рассказал, почему не пошел на Болотную

6 февраля Карелию посетил президент Национальной медицинской палаты, директор научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Главный детский доктор и один из самых известных врачей страны приехал в республику, чтобы встретиться с медицинской общественностью и обсудить роль гражданского общества в реформировании здравоохранения. Леонид Рошаль совершает поездки по стране с целью создания российской медицинской палаты.
«Никаких докладов делать не буду. Наш формат общения – это дружеская беседа. Если что-то вам не нравится, то кричите, топайте ногами. Если, напротив, нравится, дайте знать: рядом у сцены стоят микрофоны, и все желающие могут задать свои вопросы. Или пишите ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Рабочая встреча
8 февраля Глава Карелии Андрей Нелидов встретился с заместителем президента – председателя правления банка «ВТБ» Андреем Пучковым, который возглавил группу управленцев, прибывших в Карелию для решения вопросов по возобновлению работы Сегежского целлюлозно-бумажного комбината.
Напомним, что 30 января из-за нехватки финансовых средств на закупку сырья производство на комбинате было остановлено. Сегежский ЦБК входит в холдинг «Инвестлеспром», основным кредитором которого является «Банк Москвы», основным акционером которого, в свою очередь, является банк «ВТБ».
Чтобы как можно скорее найти выход из сложившейся ситуации, Глава Карелии А. Нелидов на прошлой неделе провел переговоры с президентом-председателем правления банка «ВТБ» А. Костиным, в ходе ко ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 643 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Началось открытое тестирование портала, специально разработанного для Интернет-трансляций с избирательных участков процедур голосования и подсчета голосов на выборах Президента Российской федерации в марте 2012 года.
Первую доступную широкому кругу пользователей версию портала, расположенную по адресу: www.webvybory 2012.ru, представили заместители министра связи и массовых коммуникаций РФ И. Массух и Н. Мардер.
Для просмотра процедур голосования и подсчета голосов зарегистрированные пользователи портала должны выбрать те избирательные участки, трансляции с которых они хотят получать в день голосования.
Чтобы зарегистрироваться на портале, можно воспользоваться либо существующей учётной записью на одном из популярных, поисковых или почтовых ресурсов – Google, Yandex, Mail.ru – ли ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

В последние годы со стороны государства много было принято не популярных решений, которые повлияли на ухудшение жизни простого народа на территориях, удаленных от Москвы и столиц субъектов Российской Федерации. Плюс к этому министр экономического развития РФ Э. Набиуллина, выступая на Московском форуме 8 декабря 2011 года, сделала заявление о том, что в России «избыточная сеть малых и средних городов и, исходя из этого, целесообразно направлять триллионы рублей долгосрочных целевых инвестиций на развитие 12 крупнейших городов-«миллиоников».
Я, понимая пагубность такой позиции чиновника столь высокого уровня, сразу же выразил протест и направил его руководству страны через Всероссийский Совет местного самоуправления.
На самом деле состояние небольших городских населенных мест нашей ст ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: sovbel | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024