Пятница, 26.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Июнь » 22 » Вечная благодарность в сердцах потомков
Вечная благодарность в сердцах потомков
12:05
С каждым годом праздник Победы становится все старше – вглубь истории уходит та долгожданная, победная весна 1945 года. Но каждый май тот Великий для нашей Родины день воскрешается в нашей памяти вместе со словами «Никто не забыт – ничто не забыто». Уходит от нас поколение, чьим ратным и трудовым подвигом было спасено Отечество и повержен нацизм. Но вечная благодарность остается в сердцах потомков – наших сердцах.
Есть в Рабочеостровской школе добрая традиция – отмечать День Победы по-особому, по-домашнему: без лишних официальных слов встречать в своих стенах ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех тех, чьи жизни обожгло пламя трудных для нашей Родины лет. Несколько десятилетий назад эти встречи были многолюдными, шумными, с серебряным перезвоном от многочисленных орденов и медалей на парадных кителях ветеранов… Сегодня праздник стал тише, но все же не утратил своей торжественности, теплоты, своей необходимости.
8 мая 2012 года Рабочеостровская школа вновь встречала гостей. Коллектив школы – и учителя, и ученики – сделал все возможное, чтобы почетные гости чувствовали себя комфортно, чтобы эта встреча действительно была праздничной. Был концерт, были цветы. Ветеранов приветствовали: глава Рабочеостровского сельского поселения В.М. Беляков, директор школы А.М. Смирнова, начальник Управления культуры и спорта Кемского района Н.Н. Иванова. Ряду ветеранов были вручены Благодарственные письма Законодательного Собрания Республики Карелия.
Благодаря финансовой помощи рабочеостровских предпринимателей Т.А. Семеновой, С.А. Семеновой, Т.Е. Стахеевой О.В., Шестаковой, И.В. Беляковой и С.Н. Жука, депутата Законодательного Собрания РК А.В. Зайкова был организован банкет.
Ветераны не только принимали заслуженные поздравления, но активно и творчески участвовали в праздновании: воспоминания о тяжелых годах войны сменялись частушками, песнями, танцами, и молодое поколение восхищалось оптимизмом, жизнелюбием людей, на чью долю выпали суровые испытания лет войны и трудных десятилетий послевоенного труда по восстановлению мирной жизни.
Спасибо вам, военное поколение, за ваш Священный подвиг!
Е. Богданов
Просмотров: 511 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024