Вторник, 19.03.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Июнь » 28
5 мая 2012 года около 10 часов 00 минут в городе Кеми на ул. Каменева во дворе одного из домов гражданин С. вынес из квартиры ружье и положил в салон своей автомашины. Затем, оставив свой автомобиль открытым, он вернулся домой. Тем самым гр-н С. нарушил правила хранения оружия, а именно ст. 22 ФЗ №150- ФЗ «Об оружии» от 13 декабря 1996 года – «Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц».
Впоследствии в период времени с 21 часа 00 минут 5 мая до 01 часа 50 минут 6 мая некий гражданин М. похитил из вышеуказанной автомашины ружье гр-на С. и патронташ с содержащимися в нем патронами. Гражданин М. совершил преступление, предусмотренное статьей 226 Уголовного кодекса РФ – «Хищени ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

(ежемесячная денежная компенсация установлена ФЗ № 306-ФЗ от 07.11.2011года, постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2012года № 142 частями 9,10,13 статьи 3 ФЗ)

– Какие категории граждан имеют права на назначение такой компенсации?
– Ежемесячная денежная компенсация назначается военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ.
Ежемесячная денежная компенсация выплачивается:
– военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения установлена инвалидность вследствие военной травмы;
– членам семьи умершего (погибшего) инвалида, а также членам семьи ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Во всех образовательных учреждениях города прошла череда выпускных. Вот и Дом детского творчества не остался в стороне. В конце мая в школе раннего развития «Умники и умницы» состоялся уже второй выпуск. На протяжении двух лет ребята занимались различными дисциплинами. Учились музыкальному развитию и бальным танцам, ритмике и оригами, аппликации и декоративной лепке, ИЗО, английскому языку и компьютерной грамоте и, конечно же, готовились к школе. Хочется отметить высокий профессионализм преподавателей, их доброту и отзывчивость и к детям, и к родителям.
В день выпускного утренника ребята надели форму и торжественным строем промаршировали в класс, где их уже ждали гости. Ребятишек поздравить с окончанием «Малышкиной» школы пришли Мальвина и Буратино, они загадывали загадки, шутили, танце ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон) в Республике Карелия организовано межведомственное информационное взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления и органами государственных внебюджетных фондов.
Управление как орган исполнительной власти Республики Карелия, предоставляющий государственную услугу, подключается к межведомственному информационному взаимодействию с 1 июля 2012 года.
В связи с этим заявители вправе не представлять:
*документы и информацию или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными пра ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

«Лес – наше богатство. Берегите лес от пожара!» – этот лозунг известен всем с детства. Но из года в год с приходом лета и жарких солнечных дней горят леса по всей стране. И одна из основных причин – человеческая беспечность.
Каждый лесной пожар – стихийное бедствие, которое наносит огромный экономический ущерб, приводит к гибели большого количества зверей и птиц, наносит неповторимый урон природе. Просим вас, уважаемые кемляне и жители района, гости Карелии, соблюдать несложные правила во избежание несчастных случаев!
*Не оставляйте непотушенный костер, уходя, убедитесь, что огонь не разгорится вновь.
*Не выжигайте траву.
*Не бросайте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, горящие окурки и спички.
*Не оставляйте на о ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

У Глеба и Никиты Кузиных – «мама – мечта». Этот титул наша землячка, выпускница Кемской средней школы № 1 Анна Кузина (Куприянова), ныне петрозаводчанка, завоевала недавно на III ежегодном республиканском конкурсе – фестивале красоты и таланта «Красивая мама Карелии».
Анна закончила факультет промышленного и гражданского строительства ПетрГУ, является ведущим инженером-химиком в республиканском Центре гидрометеослужбы. Обожает цветы весны – тюльпаны. В людях ценит доброту, скромность, целеустремленность, честность. Эталоном женской красоты для девушки стала ее мама – Нина Павловна Куприянова – педагог дополнительного образования Кемского Дома детского творчества. А главная мечта – чтобы родные были здоровы и счастливы.
М. Михайлова
Просмотров: 463 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускницам школ «За особые успехи в учении» состоялась 21 июня в зале районной администрации. Отличницы получили их из рук главы Кемского муниципального района А. Коккова.
Существует утверждение о том, что талант – это новость, которая всегда свежа. Успешно учиться, показывая результаты лучше своих сверстников, а еще побеждать в престижных международных конкурсах, предметных олимпиадах и различных научных конференциях – это могут только самые успешные, дисциплинированные и способные. И что замечательно – складываются семейные традиции хорошо учиться: в семье Ларькиных из Кривого Порога серебряная медаль младшей дочери Ольги уже вторая. Дело в том, что семь лет назад точно такую же получил старший брат девушки Илья – ныне инженер Путкинско ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 623 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Лето – благоприятная пора для ведения ремонтных работ и начала подготовки города к зиме. Об этом говорили руководители муниципальных учреждений г. Кеми на планерке в администрации 22 июня.
Глава районной администрации Ю.К. Разумейчик рассказал о своем участии в заседании Правительства Республики Карелия 20 июня. Поделился мнением о том, как рассматривались вопросы Главой РК Александром Худилайненым, – он очень серьезно отнесся к обсуждению работы лесопромышленного и горнопромышленного комплексов, отметил недостаточное привлечение инвесторов. А после того, как были оглашены итоги обеспечения социальным жильем детей-сирот, А. Худилайнен поинтересовался, что делается в Карелии для профилактики социального сиротства и уменьшения количества детей, живущих в сиротских учреждениях. На заседани ... Читать дальше »
Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 680 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Формируется новый состав Правительства 
20 июня на заседании Правительства Карелии Глава республики Александр Худилайнен объявил о новых кадровых назначениях в системе исполнительной власти региона.
Чаженгин Александр Валентинович назначен первым заместителем Главы Республики Карелия по региональной политике.
Манин Андрей Александрович назначен заместителем Главы Республики Карелия по взаимодействию с Законодательным Собранием Республики Карелия.
Кувшинова Ирина Борисовна назначена членом Правительства Республики Карелия – министром образования Республики Карелия.
Мудель Виктор Иосифович назначен председателем Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления.
Напомним, что ранее Глава Карелии уже произ ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 806 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Благодарственные письма ряду педагогических работников были вручены 15 июня главой Кемского муниципального района А.Д. Кокковым:
• Алексеевой Елене Владимировне, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 4 «Теремок».
Участница республиканского конкурса «Воспитатель года-2012», занявшая 3-е место в республике. Успешно внедряет продуктивные образовательные технологии, использует инновационные подходы в воспитании детей, активно делится положительным педагогическим опытом.
«Уважаемая Елена Владимировна, – отмечается в письме, – ваши педагогическая позиция и личностные качества, особое гуманистическое отношение к детям, постоянный творческий поиск и стремление к профессиональному совершенствованию позволяют говорить о вас, как о Воспитателе с большой буквы. Вы верно понимаете свою роль в жизн ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 685 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Много наших земляков не вернулись с полей сражений, были жертвы среди мирных жителей. Конечно, тогда все воевали – и под словами «мирные жители» понимали людей, не способных в силу своего физического состояния взять оружие в руки и идти на фронт. Это были дети, женщины, старики, инвалиды. Но и эта часть населения внесла огромный вклад в нашу общую победу. Те, кто не был на фронте, работали на заводах и фабриках, в полях для того, чтобы снабдить нашу армию не только о ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: sovbel | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024