Пятница, 26.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Этот город родиной зовется
Этот город родиной зовется
09:35
По традиции, день рождения нашего города празднуется в День России – 12 июня, и это символично. Город Кемь – это частица нашей необъятной Родины. Городок хоть и небольшой, но со своей историей, со своей судьбой. Народ в нем трудолюбивый. Уже начиная с 1785 года, когда было положено начало истории г. Кемь, поморы вкладывали в развитие родного края огромный труд и талант, старались сохранять и преумножать лучшие традиции, смело воплощать в жизнь свои планы и мечты. На пути встречалось много трудностей. Но благодаря оптимизму, стойкости люди пережили трудные времена. Об этом говорил в своем приветствии к кемлянам на празднике глава Кемского городского поселения И.Н. Пигалкин.
– Здесь растут наши дети и внуки. И мы должны передать им город современным и удобным для жизни. Давайте приложим к этому все усилия, – призвал горожан Игорь Николаевич. И это правильно.
Город и жизнь в нем строят люди. Далее, в выступлении, подчеркнул это и глава Кемского муниципального района А.Д. Кокков. Слова благодарности он выразил всем, кто создавал город Кемь, кто сегодня живет в нем, трудится на предприятиях, обучает детей в школах, воспитывает в детских садах, кто лечит, водит поезда, автобусы…
У нас есть на кого равняться молодежи. Полку почетных граждан с каждым годом прибывает. В нынешнем, 2012-м, такое высокое звание решением Совета городского поселения присуждено А.В. Плеханову. За вклад в развитие хоккея в Кемском районе награжден Почетной грамотой Республики Карелия Г.В. Пикульский – председатель Федерации хоккея в районе, за добросовестное отношение к делу Благодарственное письмо ЗС РК вручено медсестре хирургического отделения железнодорожной больницы ст. Кемь Т.В. Жгун, Почетными грамотами главы Кемского городского поселения поощрены исполнительный директор «Кемских коммунальных систем» А.М. Дегтярик и директор Центра комплексного обслуживания населения В.Г. Климентовский, благодарность главы города объявлена индивидуальному предпринимателю В.А. Столярову.
Кемляне славятся не только трудом, но и крепкими семьями. Начальник отдела ЗАГС М.П. Ухова пригласила на сцену супружескую пару Павловых – Анатолия Ивановича и Нину Константиновну, отметивших в этот день 50-летие совместной жизни. Совсем молодыми они приехали в г. Кемь, чтобы навсегда связать свою жизнь с ним. Работали в «Севгидрострое». В том, что город стал таким красивым, есть и их заслуга. Золотую свадьбу супруги отмечают вместе со своими детьми, внуками и правнуками.
Марина Павловна также поделилась, что наша славная кемская земля пополнилась в этом году 98 малышами – 50 мальчиками и 48 девочками. В этот праздничный день они также – почетные жители. Потому что дети – это продолжение жизни города, это продолжение истории города. Свидетельства о рождении были вручены мамам и папам новых граждан Российской Федерации – Владислава Екимова, Дарьи Уховой, Галины Мартыновской, Варвары Замятиной и Никиты Румянцева. Им пожелали вырасти добрыми и талантливыми. Как многие из кемлян. В этом могли убедиться жители и гости города, побывав на выставке художественно-прикладного творчества, где были представлены картины местных художников, вышивки, шитье и другие поделки истинных мастеров. А также посмотрев большой концерт певческих и танцевальных коллективов нашего города.
Г. Борисова
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 879 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024