Среда, 24.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » «Кемь – город мой родной»
«Кемь – город мой родной»
15:58

Районный конкурс детского художественного творчества «Кемь – город мой родной» состоялся 26 октября в детском саду № 2. Его организатор – МКОУ ДПО «Кемский ОМЦ». Посвящалось мероприятие 85-летию Кемского района. В нем приняли участие воспитанники ДОУ г. Кеми, поселков Сокол, Рабочеостровск, Кривой Порог. Ребят приветствовали заведующая детским садом № 2 Т. Барабули, методист ОМЦ Л. Дмитриева, глава Кемского муниципального района А. Кокков. Алексей Дмитриевич каждому ребенку вручил подарки.

Открыла конкурс воспитанница МБОУ «Кривопорожская СОШ» Ксения Роша. Ей было сложнее всех – ведь первой быть всегда очень трудно и ответственно. Но девочка очень ярко и эмоционально прочитала стихотворение С. Морозова «На карте маленькою точкой», задав тон выступлениям своих сверстников.
Ксения очень любит свой детский сад. Говорят, когда наступает выходной, она очень огорчается, что не встретится со своими друзьями. Девочке нравится «учить» своих кукол лепить, рисовать. А сама она обожает танцевать. Для своей бабушки Татьяны Спиридоновны Роша Ксения выучила стихотворение, которое сама нашла в Интернете. Вот какие талантливые ребята есть в Кривом Пороге!
Не первый раз выступает на подобных конкурсах Лиза Пекшуева из ДОУ № 2. В прошлом году она стала победительницей соревнования юных чтецов и художников «Золотая осень». На суд зрителей Лиза представила стихотворение «Чайка» Илмари Саренина. Кстати, ее рисунок «Лучше нет родного края» отмечен в конкурсе рисунков.
Мероприятие проходило в форме путешествия по Кемскому району, по ДОУ, в которых воспитываются ребятишки. И вот на экране ДОУ № 1 в поселке Рабочеостровск «Елочка». А на сцене – дружная команда в составе Семена Постнова, Юлии Чечениной и Алексея Савельева. Дети так тепло и в то же время эмоционально рассказали о своем «втором доме», что, наверное, мало у кого в зале не возникло желание побывать у них в гостях.
19 участников сменяли друг друга. Звучали стихи местных поэтов Ю. Звягина, Н. Елесиной, В. Чапковича, Е. Мухрановой и В. Шевелевой, Н. Окуловой, В. Аксенова и других. Конечно, каждый стремился к победе. И, наверное, членам жюри пришлось непросто, потому что присутствующие на празднике услышали немало хороших чтецов. Победителем назвали Всеволода Панкратова (ДОУ № 4). Второе место у Юлии Чечениной (ДОУ № 1). На третьем – Даша Симутина (ДОУ № 2).
Вели мероприятие педагоги С. Вагина и Е. Немчинова.
Также подвели итоги заочного тура конкурса в номинации «Юные художники».
Детям вручены сертификаты участников, грамоты, подарки.
М. Михайлова

Просмотров: 5202 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024