Пятница, 19.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Ноябрь » 08

С 17 сентября по 15 октября в Карелии прошел месячник по очистке лесов от загрязнения. Инициатором этого мероприятия выступило Министерство по природопользованию и экологии РК. Целью месячника стала уборка лесных массивов, мест отдыха жителей республики, расположенных в лесном фонде от отходов жизнедеятельности человека.

Кроме того, акция носила и
агитационный характер. Не секрет, что в основном леса загрязняют сами жители и гости республики. Любопытно отметить, что в то время как множество организаций участвовало в уборке лесов, находились и такие, кто в эти же дни увеличивал площади свалок. Так, сотрудники одного из муниципальных торговых предприятий Беломорского района во время проверки были застигнуты за выбрасыванием мусора в лесу. Свои действия они объяснили не ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: sovbel | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Движение КВН в нашем районе зародилось в 2004 году. Первая игра и наша команда «Утомлённые школой» занимает первое место. С тех пор поменялось уже 4 состава. Сейчас «УШ» – это Роман Силин (капитан), Алена Крутилова, Дарина Прокофьева, Павел Коновалов, Александра Коккова, Александр Никифоров, Антон Пономарёв – все учащиеся 11 класса.
История этого состава команды началась в ноябре 2011 г. Тогда на районном фестивале мы заняли 3 место, а следом, в декабре, пришло приглашение из профкома ПетрГУ принять участие в фестивале КВН в г. Петрозаводске. Времени на подготовку оставалось немного, да и положение об участии отличалось от районного. Сначала мы отправили нашему куратору Павлу Устинову сценарий – обратно он вернулся со сплошными ссылками на Интернет-сайты. Тогда пришлось включать фантази ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: sovbel | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

С рабочим визитом в Москву
31 октября Глава Карелии Александр Худилайнен встретился в Мосве с министром регионального развития и министром культуры России.
Одним из главных вопросов, который Глава республики Александр Худилайнен поднял на встрече с министром регионального развития России Игорем Слюняевым, стало обеспечение жильем отдельных категорий граждан – ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
В частности, Глава Карелии отметил: – Если в обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны проблем практически нет, большинство из них смогли улучшить свои жилищные условия, то на обеспечение жильем ветеранов боевых действий средств, получаемых республикой, недостаточно. Таких ветеранов в Карелии более семисот, но финансирован ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 787 | Добавил: sovbel | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Встреча наша с участковым уполномоченным И.Н. Бахталиным в этом году не первая. Тогда, в беседе, он делился итогами реформы в подразделении, где служит.
Сегодня, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, его, как одного из лучших участковых уполномоченных, представил нам зам. начальника МО МВД России «Кемский» подполковник Н.Д. Коломеец.
Что помогает участковому Бахталину оперативно решать вопросы по своему административному сектору? Это прежде всего хорошее знание людей, проживающих на его участке. А работает он участковым всего пять лет. Но даже за этот короткий срок он научился многому. А главное – понял: нельзя видеть в каждом правонарушителе преступника, он прежде всего человек со своими правами и обязанностями. У самого же участкового обязанностей нем ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: sovbel | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024