Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Ноябрь » 01
Следственным отделом по городу Кемь Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту получения взятки врачом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в августе 2012 года врач получил 1000 рублей за незаконные действия, выдав местному жителю по его просьбе листок временной нетрудоспособности без фактического проведения необходимых для этого исследований. Тем самым подозреваемый предоставил псевдобольному право освобождения от работы и начисления пособия по временной нетрудоспособности.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Наказание за данное преступление предусматривает лишение свобо ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 974 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

На вопросы корреспондента газеты «СБ» отвечает начальник отдела судебных приставов.
– 15 лет назад в Кеми был создан отдел судебных приставов. Но это не означает, что служба эта молодая. Институту судебных приставов уже исполнилось 147 лет.
– Впервые упоминание о приставах и их обязанностях встречается уже во времена Псковской и Новгородской судных грамот 15 века. Помимо приводов участников процесса, они занимались зачастую и сбором доказательств, проводили обыски. В случае уклонения ответчика от явки в суд приставы имели право доставить его в оковах, а при сопротивлении лишить жизни. Распространенной мерой понуждения должника к исполнению судебного решения по имущественному иску было битье батогами. Эта процедура называлась «правеж», и длительность ее зависела от искомой суммы долга ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Телеканал «Сампо-ТВ» будет доступен в системе вещания IPTV – цифрового интерактивного телевидения.
По словам Генерального директора телекомпании Татьяны Соколовой, до первого ноября будет заключено соглашение с компанией «Ростелеком» о включении программ республиканского телеканала «Сампо-ТВ» в систему единого федерального продукта «Интерактивное ТВ», который доступен для подключения на территории республики.
Немногим более двух лет назад в эфир вышла первая передача – программа «Акценты недели» республиканской телевизионной компании «Сампо-ТВ». С тех пор телеканал прошел большой путь. В этом году «Сампо-ТВ» стал первым в Карелии телевизионным ресурсом, открывшим круглосуточное вещание. Сейчас новости и передачи доступны даже тем, кто предпочитает получать всю информацию из Интернет ... Читать дальше »
Просмотров: 1782 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

На вопросы корреспондента нашей газеты отвечает начальник Государственного казенного учреждения социальной защиты «Центр социальной работы г. Кеми и Кемского района» Наталья Петровна Силина.
В соответствии с Законом Республики Карелия от 07 марта 2012 г. № 1584-ЗРК «О внесении изменений в Закон РК от 16.12.2005 года № 927-ЗРК «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей» у женщин есть право на получение регионального (материнского) семейного капитала.
– После рождения (усыновления) какого по счету ребенка женщина может рассчитывать на получение регионального материнского (семейного) капитала?
– Право на региональный (материнский) семейный капитал возникает у женщин при рождении (усыновлении) третьего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 год ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Помощь для моногородов
Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в совещании по социальным проблемам моногородов, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции.
К участию в совещании по видеосвязи вместе с Главой Карелии были приглашены губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Кемеровской – Аман Тулеев и Тверской области – Андрей Шевелев.
Как отметил Президент России, проблема моногородов является одной из острых проблем нашей экономики, она также весьма существенна и для социальной сферы. Соответствующая правительственная комиссия занимается проблемой моногородов в течение длительного времени.
Как сообщил министр экономического развития России Андрей Белоусов, в период кризиса была разработана программ ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 790 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Судя по тому, как много за последние годы открылось магазинов, можно сделать вывод – сегодня выгодно заниматься таким видом деятельности, как торговля. Правда, не всем везет в бизнесе, но этому есть веские причины. Ведь, как правило, одного желания вести свое дело – мало. Необходимо обладать рядом качеств. Это, прежде всего, коммуникабельность, самоорганизованность, самоконтроль, умение четко видеть и определять цели. И все равно, как кажется, нужно любить работу, которую выбрал, иначе все хлопоты и беспокойства будут в тягость.
Тридцать девять лет посвятила себя торговле С.И. Васильева, двадцать из которых трудится в индивидуальном предприятии. Тот период жизни, как поделилась Светлана Ивановна, был самым запоминающимся: это и молодость, и учеба, и становление ее как руководителя. А ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

29 октября 2012 года Степану Павловичу Кенееву исполнилось 85 лет со дня рождения. Низкий поклон Вам за подвиг в боях и трудовой подвиг, долгих лет жизни!
Отец Степана Павловича – Кенеев Павел Фадеевич (1900-1944 г.г.) родился и вырос в поселке Териберка. По окончании школы, приблизительно в 1916-17 годах, обучался на курсах в Кемской школе подготовки штурманов, где преподавателями были в основном монахи. Они обучали не только теории, но и прививали практические навыки. На парусниках вдоль побережья Белого и Баренцева морей изучали лоцию, строение парусника. Постигали на практике управление юркими лодчонками в широких просторах морей. Самыми дальними были походы на Шпицберген и Новую Землю.
По окончании школы Павел долго ходил на рыбный промысел. Затем в Мурманске получил специальнос ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: sovbel | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024