Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Июль » 20
Леса горели всегда. Причины тому разные: сухое жаркое лето – достаточно непогашенной сигареты или случайной искры; молния, угодившая в дерево, безалаберность туристов, элементарное несоблюдение правил нахождения в лесу, и тогда не избежать беды.
В июне горел лес в Лоухском районе, возможно, из-за непогашенного костра. Ликвидация пожара заняла два дня. Семь случаев возгораний произошло в Кемском районе, и семь раз пожары удалось ликвидировать, благодаря оперативным действиям различных служб.
Тушение лесного пожара – наука, надо знать и уметь, как действовать в той или иной ситуации, когда огонь низовой или идет по верхушкам деревьев, или горит торф на болоте.
Есть такая профессия – десантник-пожарный. Опасная. Редкая. И очень нужная. Их помощь необходима там, где труднее всего, а у ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия состоялась «горячая телефонная линия», которую провела начальник отдела социальных выплат Мария Юрьян. За два часа поступило 28 звонков из разных районов республики. Публикуем ответы на самые распространенные вопросы.

Материнский (семейный) капитал для семей республики
– Я – многодетная мама. Наша семья купила неблагоустроенный дом, который мы хотим оборудовать отопительным котлом. Имеем ли мы право использовать средства материнского капитала на оплату услуг бригады, которая будет заниматься этой работой?
– Средства материнского капитала могут направляться на улучшение жилищных условий, а именно: на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, а также на реконструкцию жилого дома.
Направление ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

26 июня в г. Петрозаводске состоялся заочный Региональный этап Всероссийского физкультурно-образовательного фестиваля «ДРОЗД» – Дети России Образованны и Здоровы», организаторами которого выступили Министерство образования Республики Карелия и ГБОУ РК ДОД «Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник».
Фестиваль проводился в соответствии с российским положением с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту, а также возрождению и поддержанию славных спортивных традиций повышения уровня физической подготовленности дошкольников.
В фестивале приняли участие дошкольные учреждения Беломорского, Кемского, Лахденпохского, Муезерского, Пудожского, Сортавальского муниципальных образований и Костомукшского, ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

На девятом заседании Законодательного Собрания Республики Карелия V созыва было рассмотрено 44 вопроса, в том числе 20 проектов законов РК, из них 12 приняты в окончательном виде и будут направлены на подпись Главе республики.
В четвёртом и окончательном чтении принят проект Закона, который вносит  изменения  в статьи 1 и 10 Закона РК «О государственной молодежной политике». В законодательстве появляется понятие «молодой специалист», которым является молодой гражданин, очно окончивший образовательное учреждение и впервые поступающий на работу по полученной специальности.
Парламентарии приняли Постановление «О внесении на рассмотрение Госдумы Федерального Собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 7.22 и 7.23 Кодекса Российской Федерации об админ ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Ставку – на молодежь
Глава Карелии А. Худилайнен встретился с молодежным активом республики.
Встреча прошла в необычной обстановке – не за столом в кабинете, а в сквере у Правительства республики. Общение прямо на свежем воздухе задало тон дискуссии – диалог был максимально откровенным и непринужденным.
А начался разговор с того, что руководитель республики привел данные социологических исследований, согласно которым только 11 % молодых жителей Карелии готовы связать свое будущее с республикой: почему так происходит?
Представитель Молодежного парламента Карелии Екатерина Алексеева высказала мысль, что у молодых людей нет ощущения, что они нужны именно здесь. А директор петрозаводского центра молодежи Олег Кожин отметил: социологии свойственно драматизировать с ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 733 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Более 55 лет идут по жизни рука об руку Антонина Павловна и Виктор Михайлович Келаревы, дружные и любящие друг друга супруги. Снискали признательность и уважение в Кемском районе, посвятив развитию лесного комплекса трудовую жизнь.
Галина Николаевна и Александр Афанасьевич Даниловы отметили свой золотой юбилей счастливого брака. И на Октябрьской железной дороге их знают как замечательных тружеников. Воспитали сына и дочь.
50 лет семейной жизни отмечают Нина Константиновна и Анатолий Иванович Павловы в кругу двоих детей, четырех внуков и четырех правнуков. В их совместной трудовой биографии – дома, построенные в городе.
Этих людей объединяет прочность семейных устоев, основанных на трудолюбии, уважении и любви друг к другу.
В канун Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС состо ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 806 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

С 12 июня по поручению Президента России началось вручение персональных поздравлений к юбилейным датам рождения ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, возраст которых 90 лет и старше.
Анна Степановна Якуничева стала первой в районе, кому адресовано поздравление Президента Российской Федерации с 90-летием. Письмо, в котором В.В. Путин выражает слова благодарности поколению героев и победителей, прошедших испытания Великой Отечественной войны, внесших бесценный вклад в общую Победу, вручил юбиляру в торжественной обстановке в присутствии друзей, родных и близких глава района А.Д. Кокков (на снимке справа). Поздравили Анну Степановну и руководители Пенсионного фонда и Центра социальной защиты населения Л.H. Варанцова и Н.П. Силина.
Глава района вручил поздравление През ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 661 | Добавил: sovbel | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024