Пятница, 29.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Июль » 12
С наступлением летних каникул перед родителями, бабушками и дедушками встает вопрос, каким образом организовать отдых своих детей. Особую роль играют летние лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях. На сегодняшний день это наиболее выгодный и для многих единственный выход из положения. Посещая пришкольный лагерь, ребенок не отрывается от семьи, находится под контролем педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. Сегодня в лагере учащиеся школы могут получить дополнительные знания, поправить свое здоровье и просто отдохнуть. Еще один момент – это возможность общения ребенка с привычным кругом друзей. Огромное значение для родителей имеет и тот фактор, что в отрядах работают педагоги, которые обучают детей в течение года. Родители спокойны за своих детей. ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 564 | Добавил: sovbel | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь видели ребенка, попавшего в ДТП? Если нет, то вам повезло: этот кошмар переломанных рук и ног, неестественно вывернутой головы и ужас в широко распахнутых мертвых глазах не будет преследовать вас по ночам. Для сотрудников Госавтоинспекции, выезжающих на места аварий, самое страшное зрелище – смерть ребенка под колесами. В этой смерти виноваты мы все – и водитель, не сбавляющий скорость перед пешеходным переходом, и родители, отправляющие своего 6-летнего малыша в магазин через дорогу, и любой взрослый, который не помог чужому ребенку перейти дорогу...
1. Объясните своему ребенку, что для пешеходов существуют специальные места перехода дороги – пешеходные переходы и перекрестки со светофорным регулированием. Переход дороги в этих местах более безопасен. Понаблюдайте за ра ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: sovbel | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Увеличены расходы бюджета на ЖКХ и социальную сферу 
Ряд важных для жителей Карелии вопросов рассмотрен на седьмом заседании Законодательного Собрания Республики Карелия V созыва.
В окончательном чтении утверждены два Закона, предлагающих изменения в Конституцию Республики Карелия. Поправки предлагают процедуру согласования в парламенте вновь назначаемых представителей республиканской власти, а также оставляют за депутатами право выражать недоверие Главе РК и ряду руководителей исполнительной власти республики. Часть поправок в Конституцию республики связана со вступающими вскоре в силу нормами об избрании Главы РК.
Депутаты рассмотрели и приняли в окончательном чтении Закон «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2012 год ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: sovbel | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Работа по газификации  продолжается
В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и Главы Карелии Александра Худилайнена. Основной темой встречи стала газификация республики.
Было отмечено, что благодаря совместной работе «Газпрома» и правительства региона в 2007–2011 годах в республике газифицированы 16 населенных пунктов, введены в эксплуатацию семь газовых котельных. Уровень газификации Карелии вырос на 2,6%, но все еще остается невысоким и составляет 4,4% (в среднем по России — 63,2%). Поэтому активная работа по газификации Карелии продолжается.
В 2012 году «Газпром» приступил к строительству двух межпоселковых газопроводов на территории региона общей протяженностью 43 км. Кроме того, в настоящее время компа ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 737 | Добавил: sovbel | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

На состоявшемся 27 июня заседании Совета Кемского муниципального района была обсуждена Программа экономического и социального развития муниципального образования «Кемский муниципальный район» (КМР) на 2012-2015 годы. Документ, по которому наш район будет жить и развиваться. Презентацию его подготовила начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом Т.В. Бочкарева.
– Программа экономического и социального развития МО КМР на 2012-2015 г.г., – отметила Тамара Вениаминовна, – разработана в соответствии с основными направлениями развития РК на среднесрочный период, а также на основе анализа сложившейся в КМР социально-экономической ситуации, основных проблем и предпосылок их решения.
В Программе представлена характеристика социально-экономического положения КМР, проведен ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 660 | Добавил: sovbel | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024