Четверг, 25.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Март » 11
Заседание комиссии по санблагополучию населения Кемского муниципального района состоялось 2 марта. Поводом послужила вспышка в частном свиноводческом хозяйстве, расположенном в г. Сегежа на ул. Птицефабрики, инфекционного заболевания «Африканская чума свиней» (АЧС). 26, 27 февраля проведены заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Сегежского муниципального района с участием министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК Г. Мануйлова и специалистов по ветеринарии министерства. А 27 февраля распоряжением Главы РК на территории района введен карантин на месяц.
Приняты жесткие меры для недопущения распространения вируса африканской чумы свиней за пределы эпизоотического очага. 8 голов свиней после выявления вируса уничтожены путем сжигания, на территории хозяйства проведена тщат ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

В феврале начались отчеты представителей органов власти города и района перед населением, трудовыми коллективами. Первая встреча состоялась на хлебозаводе. О работе, проделанной районной администрацией в 2011 году, рассказал Ю.К. Разумейчик.
Работников интересовали многие вопросы, имеющие прямое отношение к деятельности предприятия и касающиеся жизни города и района в целом. Так А.П. Гордевич, директор завода, была обеспокоена тем, что снизился объем реализации местной хлебопродукции, особенно после открытия магазина «Магнит». Глава районной администрации ответил, что была договоренность с руководством «Магнита» о том, что магазин будет торговать кемским хлебом, но пока обещание не выполняется.
Как долго будут продолжаться отключения электроэнергии? – спрашивали участники встречи. Юр ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 528 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

На вид даже не скажешь, что Наталья Тимофеевна слаба здоровьем. Энергичная, словоохотливая женщина. Наш разговор с ней мог бы и не состояться, если бы я не узнала о ее тяге к рукоделию. Хотя сегодня трудно удивить чем-либо, людей увлеченных много. Тут дело в другом. Наталья Тимофеевна о своих «болячках» говорит как бы между прочим, все больше – о своей жизни и увлечениях. Родом из Чупы, она приехала в Кемь, вышла замуж, родила троих детей – двух девочек и мальчика. Дети давно выросли, работают, потому что понимают: мама может помочь только советом, надеяться нужно на свои силы. Наталья Тимофеевна часто вспоминает годы работы на Жужмуйском маяке. Восемь лет она прожила с семьей в этом красивейшем месте. Море. Скалы. Леса. Болота. Все это настолько покоряло, что она и не помышляла уезжать от ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

С 1994 года проводится в Сегеже региональный конкурс юных скрипачей и виолончелистов. Нынче он состоялся девятый раз. И все эти годы выезжали в город бумажников учащиеся Кемской ДШИ.

География конкурса такова: Сегежа, Надвоицы, Медгора, Костомукша, Петрозаводск. В жюри работали преподаватели Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Раутио. По итогам проводился «круглый стол»: разбиралось каждое выступление, отмечались достоинства и недостатки, давались советы, рекомендации способствующие дальнейшему развитию мастерства участников. Состязание рождает новый импульс: возвращаясь домой, практически сразу девочки начинают готовиться к следующей поездке – выбирают новые произведения, программы. Восьмиклассница Олеся Дрюба уже четыре раза принимала участие в конкурсе, начиная со 2 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Главное – иметь цель в жизни
Глава Карелии А. Нелидов встретился со школьниками Петрозаводска и студентами – лидерами и активистами своих учебных заведений. Разговор с молодежью, который состоялся в Законодательном Собрании, шел на разные темы, но так получилось, что больше всего говорили о том, что главное в жизни – иметь цель.
Андрей Нелидов рассказал участникам встречи о своем жизненном пути, о становлении, о том, как он достигал поставленных целей, какой опыт имеет сегодня, а также о своих успехах, мечтах и надеждах.
– Сама жизнь всегда подбрасывает человеку цель. Жизнь устроена интересно. Мы считаем, что зависим от внешних обстоятельств, а на самом деле обстоятельства зависят от нас, от того, как мы о чем-то мечтаем, от того, как мы идем к цели. Есть высказ ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 635 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024