Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Январь » 26
Небольшой коллектив Рабочеостровской бани творчески подходит к своей работе, всеми способами стремится привлечь клиентов, и это ему удается.
В прошлом году с помощью Центра занятости в бане открыли услуги прачечной.
Посетители имеют возможность подстричься, после жаркой парной попить чаю, проверить свой вес. А в скором времени здесь появится массажное кресло.
Накануне новогодних праздников для посетителей был проведен конкурс разнообразных поделок под названием «Новогодняя феерия-2011». Инициатором стала кассир заведения Светлана Юрьевна Доставалова, сама мастерица на все руки. Откликнулись многие, оформленная выставка радовала глаз изобилием поделок, высоким уровнем мастерства. А победителей выбирали путем всеобщего голосования.
Наибольшее число голосов набрала вышивка А.Р. Же ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно с высоких трибун в своих выступлениях премьер В.В. Путин говорил, что будет наводить порядок в системе ЖКХ. Незадолго до последних выборов он обещал, что поднимать тарифы на услуги ЖКХ в ближайшее время не дадут, а если они будут подниматься, то только не раньше второй половины 2012 г., не более чем на 6-7%, то есть уровня предполагаемой инфляции.
И вдруг газета «СБ» за день до выборов информирует население города и района о том, что МУП «КЭСНА», оказывающее услуги по водоснабжению и водоотведению, повышает свои тарифы, начиная с декабря 2011 г. – до сентября 2012 – трижды с 34,49 руб. до 39,94 рубля – вода; канализация – с 22,00 до 24,74 рубля, то есть, грубо говоря, в пределах 15%. Следует ссылка на то, что эти тарифы установлены постановлением № 219 от 27 октября 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

С 2008 года действуют в нашем городе три товарищества собственников жилья – ТСЖ «Бабгуба», «Латушка», «Гайжево». Руководители двух из них И.С. Майкова и Т.И. Рябизова сами проявили инициативу, чтобы вынести на страницы нашей газеты проблемы своих коммунальных структур – наболело. Разговор получился конструктивный, не только сетовали, но и предлагали.

– Сейчас в средствах массовой информации много говорится о плохой работе ЖКХ, – замечает Инна Савельевна. – Но нужно все-таки с пониманием относиться к работе коммунальщиков. Где-то действительно чиновники от ЖКХ ворочают миллионами, а где-то не знают, как выжить на те крохи, что имеют. Возьмем наши ТСЖ. Приходится только удивляться, как они еще существуют. Во-первых, нам достался жилфонд в очень плохом состоянии. В течение 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

4 марта 2012 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Организация и проведение этого важнейшего события в политической жизни страны в нашем районе – задача территориальной избирательной комиссии. Об этапах подготовки к президентским выборам, нововведениях в процессе организации голосования в целом, изменениях, которые коснутся проведения голосования в Кемском районе, рассказывает сегодня председатель территориальной избирательной комиссии Кемского района Г.И. Кокков.
–Геннадий Иванович, расскажите, пожалуйста, что нового ждет избирателей, которые придут голосовать 4 марта?
–Одно из самых главных новшеств в проведении мартовских выборов – это организация видеонаблюдения на избирательных участках. Его цель – повышение уровня доверия граждан к избирательно ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Глава Карелии: «В 2012 году главную оценку работе республиканской власти  поставит общество»
18 января под председательством Главы Карелии Андрея Нелидова прошло заседание правительства республики.
Открывая заседание, Глава Карелии отметил, что по итогам работы за прошлый год региональному правительству дана положительная оценка. Однако главный акцент Андрей Нелидов сделал на задачах нового года.
– Макроэкономические показатели очень важны для оценки федеральными властями, но недостаточны для того, чтобы считать это успехом. Успех будет тогда, когда реальные изменения почувствует население, – сказал Глава республики.
По словам руководителя региона, самый лучший индикатор жизни человека – общественное мнение. В связи с этим Андрей Нелидов заявил о необхо ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 528 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Администрация Кемского муниципального района информирует о возможности принять участие в мероприятиях по улучшению жилищных условий и обеспечению жильём в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».
Государственная поддержка в целях улучшения жилищных условий и обеспечения жильём осуществляется путём предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.
Подробная информация размещена на сайте администрации Кемского муниципального района в разделе Администрация – Целевые программы – Федеральные целевые программы (http://kemrk.ru/admin/cprog/fcprog.html).
Консультации о порядке и условиях предоставления социальных выплат на ст ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Кемляне отметили православный праздник Крещения (Богоявления) Господня. Многие пришли в храм в крещенский Сочельник, когда проводилось первое великое освящение воды днем, после Литургии.
Большинство спешило на ночную церковную службу, после которой на иордани возле ул. Малышева прошло таинство освящения воды – священная влага помогает верующим укрепить здоровье, физическое и духовное, очистить жилище, напитаться благодатью.
Погода благоприятствовала тем, кто рискнул обливаться святой водой у иордани и окунуться в нее. Крещенских купальщиков в этом году было, как никогда, много.
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 479 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Успешным было выступление на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Республике Карелия Софьи Каплиной – ученицы 11 класса Кемской средней школы № 3. Она признана победительницей по искусству («Мировая художественная культура»). Предмета МХК нет в учебной программе. Наставником девушки является ее мама-педагог Галина Петухова.
Олимпиада проходит по 20-ти предметам. 40 девочек и мальчиков из Кеми и района, которых экспертный совет допустил до участия в 3-м туре, померяются силами по 13-ти из них. Завершатся состязания ума в начале февраля. Далее – Всероссийский тур.
М. Михайлова
Просмотров: 912 | Добавил: sovbel | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024