Вторник, 30.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » За цифрами итогов
За цифрами итогов
14:51

21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации. Служба эта серьезная, исполняет задачи государственной важности, играя ведущую роль в реализации экономической и социальной политики. От того, как организована эта работа, зависит в конечном итоге благополучие граждан. По этому поводу и состоялся разговор с начальником Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Карелия, советником государственной гражданской службы РФ 2 класса И.В.Кравченко (на снимке).


– Действительно, это так, – подтвердила Инна Васильевна, – налоговые органы содействуют исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий. И наша инспекция, осуществляя свою деятельность в Кемском, Лоухском, Калевальском районах и г. Костомукша, занимает достойное место в реализации поставленных задач.
– Инна Васильевна, хлопотно ли работать с налогоплательщиками, порой не дисциплинированными, несогласными?
– Главное направление деятельности налоговой инспекции – контроль за соблюдением законодательства о налогах, правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения в бюджет России. Только в 2011 году дополнительно получено более 23 миллионов рублей. Высокое качество работы и компетентность инспекторов подтверждают то, что 100% споров между налогоплательщиками и инспекцией в судах рассмотрено в пользу налогового органа.
Центральная линия в работе налоговиков – тесное сотрудничество с налогоплательщиками. Растет число организаций, индивидуальных предпринимателей, сдающих налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Электронные сервисы сайтов ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по РК (www.r10.nalog.ru) позволяют узнать свою задолженность по налогам, заполнить налоговую декларацию, заказать ИНН, узнать адрес любой налоговой инспекции и многое другое. Отсутствие очередей и быстрота обработки документации экономят время налогоплательщиков и инспекторов, улучшают качество работы. Налогоплательщики с комфортом могут работать с документами, общаться с сотрудниками в новом здании инспекции в Кеми, где оборудован операционный зал, кабинеты оснащены современной оргтехникой, компьютерами, средствами связи.
– Ваш труд почетен, не случайно учрежден профессиональный праздник, да и история развития службы достаточно богатая…
– Несомненно, главное в любой налоговой инспекции – это люди, которые в разное время внесли большой вклад в становление и развитие службы, стояли на страже финансовых интересов государства и его граждан. Работа в инспекции требует внимания, большого усердия и терпения. Этот труд достоин уважения и благодарности. Более 20 лет отдали служению дела В.Н. Данилова, О.В. Ускова, Ф.А. Цыганов, Т.В. Кучко, И.А. Федоткова, Е.В. Фомина, Е.Г. Петрова, Г.Э. Калашник, М.П. Киуру. Нельзя не отметить огромный вклад в становление и развитие налоговой службы в районе В.Я. Чаженгиной. Хочется вспомнить сотрудников, которые находятся на заслуженном отдыхе, – Л.И. Баранову, Л.Б. Антонову, Л.В. Швайковскую, Г.И. Косенкову, Е.Ф. Артемьеву, Т.В. Гарину.
– Поздравляя с профессиональным праздником коллектив инспекции, Инна Васильевна, какие слова вы адресуете своим сослуживцам?
– Своим повседневным, кропотливым трудом, вы, уважаемые коллеги, вносите реальный вклад в реализацию социально значимых программ и инвестиционных проектов. За цифрами итогов вы обеспечиваете повышение налоговой культуры, влияете на создание благоприятного налогового климата и воспитание добросовестных налогоплательщиков.
Желаю вам успешной работы, здоровья, счастья и благополучия. Удачи во всех добрых делах и начинаниях!
Беседовала А. Сердюк
Просмотров: 576 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024