Пятница, 19.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Ноябрь » 16
Оценка готовности Карелии к зиме 
«Начало отопительного сезона в Карелии прошло слаженно, и общая оценка готовности республики к зиме в целом удовлетворительная», – заявил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко на совещании по вопросам подготовки и прохождения отопительного сезона в Карелии, которое он провел в ходе своего рабочего визита в республику.
В совещании приняли участие Глава Карелии Андрей Нелидов, республиканские министры, главы районов и руководители районных администраций, представители организаций топливно-энергетического комплекса.
По словам полпреда, проблемы сферы ЖКХ известны. Одна из них – изношенность коммунальных сетей. «Поэтому перед руководством республики стоит серьезная за ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 610 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

У Екатерины II были две важные причины заниматься теорией просвещения. Во-первых, необходимость создания в империи государственной системы образования, а во-вторых – воспитание внуков. Она зорко следила за тем, чтобы ее инструкции (Заповеди воспитания…) не оставались на бумаге. На первом месте в инструкции стоит физическое воспитание. Императрица писала, что пища должна быть простая и здоровая, дети часто должны бывать на улице, много двигаться и учиться плавать, закалять ноги в холодной воде, а спать на жестких постелях.
Педагоги Кемской ДЮСШ в основном все окончили учебные заведения на отделении физвоспитания. Их цель – помочь детям в развитии физических навыков и способностей, как для закаливания своего организма, так и для освоения определенного вида спорта. Одним из ведущи ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 1616 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Евлампии Ивановне Румянцевой – 90 лет. Возраст по паспорту почтенный, но явно не соответствует ее состоянию: обаятельная и открытая в общении, с озорным блеском в глазах. Прожила долгую и сложную жизнь, а сейчас окружена заботой и любовью близких.

– Моя мама родилась 16 октября 1921 года на Вологодчине, в Велико-Устюгском районе. Была такая деревня Волдас – ее сейчас уже нет, – рассказывает дочь Нина Геннадьевна Потехина. – Мамин отец, мой дедушка, занимался кузнечным делом. Семья была большая – семеро детей: три сестры и четыре брата, мама – четвертый ребенок. Жили бедно, но у них были корова и лошадь. За это и сочли кулаками. Отца убили – лошадь привезла его сама домой в телеге, рядом лежала окровавленная лопата. Убили и брата отца, а тетю мамы сослали куда-то, больше е ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

21 ноября – День работника налоговых органов Российской Федерации. Служба эта серьезная, исполняет задачи государственной важности, играя ведущую роль в реализации экономической и социальной политики. От того, как организована эта работа, зависит в конечном итоге благополучие граждан. По этому поводу и состоялся разговор с начальником Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Карелия, советником государственной гражданской службы РФ 2 класса И.В.Кравченко (на снимке).


– Действительно, это так, – подтвердила Инн ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Как сообщила пресс-служба Правительства РК, 3 ноября подписан протокол о намерениях инвестировать 40 млн. евро в строительство лесопильного завода в Кеми между Правительством РК и австрийской компанией «Биндер Хольц». Документ подписали заместитель Главы РК, министр экономического развития Валентин Лунцевич и председатель правления компании Ханс Биндер.
«Биндер Хольц» является крупнейшей лесоперерабатывающей компанией в Австрии: ежегодный объем перерабатываемой древесины составляет около 3 млн. кубометров. Фирма выпускает пиломатериалы, клееные щиты и другие изделия из древесины.
На севере Карелии австрийские бизнесмены планируют организовать переработку древесины на базе Кемского лесозавода и ОАО «Пяозерский ЛПХ», что даст местному населению до 500 рабочих мест. Первая очередь орган ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Почетной грамотой муниципального образования «Кемский муниципальный район» награждены:
– Дарибекова Надежда Михайловна – учитель муниципального общеобразовательного учреждения Кривопорожская средняя общеобразовательная школа – за многолетнюю педагогическую деятельность, творческое отношение к работе, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения;
– Дмитриева Елена Александровна – директор муниципального общеобразовательного учреждения Панозерская средняя общеобразовательная школа – за многолетнюю организаторскую и педагогическую деятельность, творческое отношение к работе, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения;
– Миронов Леонид Александрович – тренер-преподаватель муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Детс ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 523 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

В Кеми побывал Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия А.Б. Переплеснин. В программе посещения нашего города – встречи с работниками районной администрации, представителями общественных организаций. Цель поездки, как пояснил Александр Борисович, – ближе познакомиться с северными районами республики, выяснить, как живут здесь люди. Деловая атмосфера этих встреч высветила ряд проблем, решение которых требует поддержки республиканских властей. В частности, необходимы средства на реализацию проекта «Чистая вода», на строительство очистных сооружений. Глава городского поселения И.Н.Пигалкин напомнил об обещанных правительством РК двух миллионах рублей на сооружение футбольного поля, которого так ждут спортсмены. Если такие вопросы, как аварийное жилье, ремонт городского Центра ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 479 | Добавил: sovbel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024