Вторник, 30.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Рабочий визит спикера
Рабочий визит спикера
14:40
В Кеми побывал Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия А.Б. Переплеснин. В программе посещения нашего города – встречи с работниками районной администрации, представителями общественных организаций. Цель поездки, как пояснил Александр Борисович, – ближе познакомиться с северными районами республики, выяснить, как живут здесь люди. Деловая атмосфера этих встреч высветила ряд проблем, решение которых требует поддержки республиканских властей. В частности, необходимы средства на реализацию проекта «Чистая вода», на строительство очистных сооружений. Глава городского поселения И.Н.Пигалкин напомнил об обещанных правительством РК двух миллионах рублей на сооружение футбольного поля, которого так ждут спортсмены. Если такие вопросы, как аварийное жилье, ремонт городского Центра культуры и спорта, очередь на устройство детей в детские сады, районными властями обозначены как наиболее актуальные, то интересы общественных организаций были другого плана. Они касались высоких тарифов на коммунальные услуги, цен на продукты и лекарства, медицинского обслуживания, необходимости автомобильного сообщения с п. Гайжево. Ветераны подвергли резкой критике законы, дающие права управляющим компаниям ЖКХ бесконтрольно распоряжаться полученными доходами. По этому поводу глава района А.Д. Кокков счел справедливым заметить что, если местному самоуправлению законодательством будет предоставлено право создавать муниципальные компании, это позволит контролировать и направлять их деятельность. 
Подводя итоги встреч, А.Б.Переплеснин отметил, что разговор действительно был конструктивным, критика – справедливой, а высказанные предложения – достойны внимания и аналитического подхода со стороны республиканской законодательной власти.
Совершая свой визит, Председатель Законодательного Собрания Карелии посетил Детскую школу искусств, стадион, Центр культуры и спорта, побывал в семье, которая в скором времени получит квартиру в новом доме, построенном по программе переселения из аварийного жилья.
А. Сердюк
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 481 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024