Четверг, 25.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Детский хоккей: взлеты и падения
Детский хоккей: взлеты и падения
12:12
Мы все еще помним то время, когда с наступлением зимних холодов детвора с радостным гомоном устремлялась на ледовые площадки, чтобы вволю погонять шайбу, лихо забивая голы в ворота противника. Что ни говори, а в былые годы развитию детского спорта уделялось внимание. Во всяком случае, хоккейные коробки были в каждом микрорайоне, за это строго спрашивалось со спортивных чиновников. А еще была увлеченность хоккеем, и совсем не за деньги, бесплатно, занимались с кемскими ребятишками замечательные тренеры М.И. Шмелев и В.В.Голубев. Были у наших команд хорошие результаты – неоднократно возвращались с республиканских соревнований чемпионами и даже участвовали в турнирах союзного значения. Но пресловутая перестройка внесла свои коррективы на выживание и в спорт: детский хоккей был незаслуженно забыт.
Выросли те мальчишки, что так яростно отстаивали честь района в этом красивом виде спорта, но ностальгия по утраченному не давала им покоя. Так пришло решение возродить детский хоккей.
– Три года назад в Детской спортивной школе открылось отделение детского хоккея. Это произошло благодаря инициативе хоккеистов старшего поколения и пониманию главы администрации района Юрию Константиновичу Разумейчику, – рассказывает нынешний тренер В.В. ЛиФанов. – Сегодня у нас занимается 45 юных хоккеистов. Старшая группа тренируется уже четвертый год. Хочу отметить старания спортсменов – братьев Алексея и Владимира Орловых, Игоря и Кирилла Князевых, Виктора и Александра Оглоблиных, Димы Уткина, Егора Редькина, Леши Чистякова, Саши Васильева, Павла Бурдюка. За это время команда неоднократно участвовала в чемпионатах Карелии. Результаты у нас пока скромные, но стремление побеждать сильных и опытных спортсменов Петрозаводска и Кондопоги и вернуть былую славу кемского хоккея – в наших планах.
У нас есть хорошая поддержка неравнодушных людей. Непосредственное участие в жизни юных хоккеистов принимает узловой комитет профсоюза РЖД во главе с Игорем Нееловым. Благодаря помощи железнодорожников спортсмены получили новую раздевалку. А старейший игрок Виктор Григорьевич Данчев взял на себя хозяйственные заботы об этом помещении. Много доброго сделал для наших воспитанников Андрей Иванович Клюкин, много лет руководивший большим коллективом, где любят и ценят спорт.
Никому не нужно объяснять, что занятия спортом важный фактор воспитания в человеке целеустремленности, дисциплинированности, силы и мужества. Поэтому, надеюсь, что родители, заботясь о физическом здоровье своих детей, обязательно приведут своих сыновей и дочерей к нам, в детскую спортивную школу.
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 876 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024