Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Школа эффективного родителя
Школа эффективного родителя
10:30
В августе в Петрозаводске на базе «СП Русский Север» состоялись занятия в «Школе эффективного родителя». В них приняли участие приемные семьи из всех районов Республики Карелия и г. Петрозаводска.

Наша семья прошла обучение в этой школе. Очень интересно проходили мастер-классы, где мы учились чему-нибудь новому: будь-то поделки из природного материала, работа с пластиком, шитьё кукол. В каждой семье были свои мастерицы и таланты.


С детьми и взрослыми проводили занятия тренеры. Они смогли организовать работу так, что всем было интересно и весело. Мы все в детстве читали книжки и представляли себя их главными героями. Вот и представился нам случай побыть вместе с детьми пиратами. Команды искали сокровища. Победила, конечно, дружба. Сколько было смеха, каким счастьем светились глаза детей и, конечно, родителей.

Были и очень серьезные занятия. Тренеры проводили с родителями тренинги, где мы много нового узнали о себе и о наших детях.

Приемные родители и усыновители берут на себя ответственность за то, чтобы помогать детям справляться с их переживаниями и трудностями.

Для этого часто нужна профессиональная помощь. Тренинги в школе способствовали формированию круга единомышленников. У нас сформировалась сплоченная команда. Наша задача – помочь ребенку почувствовать себя в безопасности и знать, что о нем заботятся. Командная работа очень важна для защиты и воспитания детей.

Пройдя обучение в школе, участники способны оказывать поддержку семьям, решившим принять на воспитание ребенка. Важно знать и понимать, в чем заключаются роль, права и обязанности приемных родителей, опекунов и усыновителей. В этом нам помогли разобраться специалисты.

Все семьи, принявшие участие в «Школе эффективного родителя», получили дипломы. Без подарков и грамот не остались и наши дети.

Хотим поблагодарить наших тренеров Г.А. Андрееву, Е.П. Лаврову, Л.А. Сулима, О. В. Шинакову, специалистов Службы по развитию семейных форм устройства детей-сирот в Республике Карелия, ГОУФК «Центр диагностики и консультирования».

М. Фофанова,
председатель клуба
замещающих семей
«Любящие сердца»

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 620 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024