Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Первое место – у кемлянина
Первое место – у кемлянина
10:25
Республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дежурных частей подразделений МВД по Республике Карелия прошел в августе.

В нем участвовали лучшие сотрудники от каждого района и от дежурной части УВД по Петрозаводску, ставшие победителями в своих подразделениях. Такие конкурсы проводятся с целью повышения профессиональных навыков, проверки знаний оперативными дежурными нормативных документов и их умений по огневой и физической подготовке.

В структуре МВД по Республике Карелия двадцать дежурных частей, в которых проходит службу более ста восьмидесяти сотрудников. В их обязанности входит регистрация сообщений о происшествиях и преступлениях, координация оперативных служб, сбор и обобщение информации о состоянии оперативной обстановки. С начала этого года дежурными частями республики зарегистрировано 57 000 сообщений о происшествиях, из которых почти тысяча – криминального характера.

По сообщениям криминального характера сотрудники дежурной части обязаны максимально быстро обеспечить выезд на место преступления следственно-оперативной группы. В таких выездах 1840 раз участвовали сотрудники кинологической службы, что способствовало раскрытию 591 преступления. В этом году раскрываемость преступлений «по горячим следам» составляет 63%. Лучшие показатели раскрываемости таких преступлений отмечены в дежурных частях Кемского и Лоухского районных отделов и Костомукшского межрайонного отдела внутренних дел.

В республиканском этапе конкурса участие приняли семнадцать сотрудников. Конкурс проходил на базе Кондопожского отдела внутренних дел. В программу входила проверка по технической, физической, огневой, медицинской и служебной подготовке. Участники показали, насколько они сильны как в теории, так и в практике милицейской службы.

Первое место в республиканском конкурсе занял оперативный дежурный Кемского РОВД майор милиции Олег Комолов (на снимке). На втором месте – начальник смены дежурной части УВД по городу Петрозаводску капитан милиции Дмитрий Хрущ. Третьим победителем назван оперативный дежурный Прионежского отдела внутренних дел капитан милиции Александр Щетинин. Всем им вручены дипломы и ценные подарки, а обладатель первого места будет направлен на Всероссийский этап конкурса профессионального мастерства.
Пресс-служба МВД 
по Республике Карелия

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 652 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024