Понедельник, 29.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2010 » Январь » 28 » Льготники получат деньги в срок
Льготники получат деньги в срок
10:38
16 января традиционное субботнее совещание Главы республики с вице-премьерами Правительства было посвящено анализу работы по замене льгот ЖКХ денежными выплатами. Эта реформа вызывает много вопросов и опасений в обществе, и Сергей Катанандов держит ее реализацию под личным контролем. Именно Глава республики дал обещание Законодательному собранию и всему обществу, что льготники получат полное денежное возмещение льгот еще до того, как пойдут платить за коммунальные услуги по январским счетам. Это сложная работа, которая требует высокой координации действий множества государственных органов и коммерческих организаций.

Возглавляет ее Министерство здравоохранения и социального развития Карелии. Судя по докладу Министерства на субботнем совещании, все идет в графике. Ведется активная работа с предприятиями, которые оказывают коммунальные услуги. В муниципальных районах проводятся соответствующие совещания.

Уже на 31 декабря удалось достичь взаимопонимания с предприятиями-поставщиками услуг. Сегодня соглашения подписаны с 99 процентами предприятий, которые предоставляют сведения о льготах в центр социальной работы. Именно они формируют базы данных – их готовность до 85 процентов по районам. Идет освоение нового программного продукта, с помощью которого центры социальной работы в ближайшее время начнут уже сами рассчитывать суммы денежных компенсаций по каждому льготнику. На данный момент 57 процентов получателей льгот изъявили желание получать деньги через почту, и 43 процента – через банки. С почтой и кредитными организациями заключены соответствующие договоры.

Идет информационная работа в средствах массовой информации, проводятся разъяснительные встречи с населением. Будет распространена специальная листовка с подробной информацией о порядке получения денежных выплат, информация также публикуется на обратных сторонах коммунальных счетов. Глава республики одобрил работу Министерства здравоохранения и социального развития и обратил внимание финансового блока Правительства на необходимость полного финансового обеспечения процесса денежных выплат населению. Финансисты, в свою очередь, доложили о своей готовности.
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 535 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024