Понедельник, 29.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » Признание и родительская слава
Признание и родительская слава
21:33
В сентябре состоялось заседание организационного комитета по проведению Года семьи, на котором шло обсуждение реализации  запланированных дел в учреждениях культуры, образования, социальной защиты. Принято решение о проведении  вечера-чествования «Союз родных сердец» в городском Центре культуры и спорта, завершающего череду мероприятий, запланированных в рамках Года семьи.

Один из вопросов, рассмотренных оргкомитетом, касался подбора кандидатур на соискание ежегодной премии «Признание», учрежденной Главой Республики Карелия лучшим семьям за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни, достойное воспитание детей. Председатель оргкомитета, заместитель главы администрации муниципального района С.И.Ильина пояснила: «В нынешнем году в Карелии планируется вручить 18 премий. На их соискание необходимо представить документы в срок до 1 ноября в республиканский Экспертный совет. Пакет этих документов включает: заявление-анкету, характеристику-рекомендацию семьи от администрации муниципального района, семейные фотографии, рассказ членов семьи на тему «Откуда мы родом (история нашей семьи)» и обращение «Напутствие молодой семье», оформленное на открытке. В выдвижении кандидатур на соискание премии могут принять участие трудовые коллективы, родительские комитеты образовательных учреждений, общественность. Важно в этом случае учитывать наличие в семье детей, их творческие способности, спортивные достижения, активное участие в школьной жизни, а также гражданскую позицию родителей, здоровый образ жизни, вклад в развитие города или поселка».

Премия «Признание» – не единственная форма поощрения за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Указом Президента России  в нынешнем году учрежден орден «Родительская слава». Им награждаются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали четырех и более детей, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.
По мнению членов оргкомитета,  в нашем районе достаточно много достойных кандидатов на присуждение столь престижных наград, а проявить активность в участии отбора– дело общественных организаций, коллег по работе  и самих соискателей.
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 775 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024