Четверг, 25.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Знакомьтесь: участковый Игорь Бахталин
Знакомьтесь: участковый Игорь Бахталин
10:51
Встреча наша с участковым уполномоченным И.Н. Бахталиным в этом году не первая. Тогда, в беседе, он делился итогами реформы в подразделении, где служит.
Сегодня, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, его, как одного из лучших участковых уполномоченных, представил нам зам. начальника МО МВД России «Кемский» подполковник Н.Д. Коломеец.
Что помогает участковому Бахталину оперативно решать вопросы по своему административному сектору? Это прежде всего хорошее знание людей, проживающих на его участке. А работает он участковым всего пять лет. Но даже за этот короткий срок он научился многому. А главное – понял: нельзя видеть в каждом правонарушителе преступника, он прежде всего человек со своими правами и обязанностями. У самого же участкового обязанностей немало. Это разрешение заявлений и жалоб граждан: профилактическая работа на обслуживаемой им территории; проверка лиц, состоящих на учете, – условно досрочно освободившихся, ранее судимых; выявление и постановка на учет тех, кто допускает правонарушения в сфере семейных отношений, в быту, и так далее.
Помнится, в той первой беседе участковый Игорь Николаевич Бахталин сказал, что любит свою работу, которую выбрал, закончив Петрозаводский юридический колледж. Но только этого, чтобы стать настоящим участковым, – мало. Нужно знать законы, уметь оперативно принимать решения, а также проявлять бдительность. Вот на это особо заостряли внимание сотрудников подразделения во время аттестации. Ведь благодаря неослабленному вниманию и удается выявлять правонарушителей и не оставлять их безнаказанными. А еще, – считает зам. начальника МО МВД России «Кемский» Н.Д. Коломеец, – участковый уполномоченный должен быть тактичным и вежливым в общении с гражданами. Как раз таким человеком и является, по его мнению, И.Н. Бахталин. Это отмечают те, кто попадает в беду и обращается к нему за помощью.
Г. Нармания.

* * *
Воспользовавшись случаем, зам. начальника МО МВД России «Кемский» Н.Д. Коломеец поздравил своих коллег по службе, а также ветеранов МВД с наступающим праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Николай Дмитриевич пожелал им здоровья и успехов в нелегкой и опасной работе.
Редакция газеты также присоединяется к этим поздравлениям и благодарит наших помощников – сотрудников Кемского отдела полиции за сотрудничество.
Просмотров: 914 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024