Пятница, 26.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Телеканал «Cампо-ТВ» по телефонным проводам
Телеканал «Cампо-ТВ» по телефонным проводам
11:15
Телеканал «Сампо-ТВ» будет доступен в системе вещания IPTV – цифрового интерактивного телевидения.
По словам Генерального директора телекомпании Татьяны Соколовой, до первого ноября будет заключено соглашение с компанией «Ростелеком» о включении программ республиканского телеканала «Сампо-ТВ» в систему единого федерального продукта «Интерактивное ТВ», который доступен для подключения на территории республики.
Немногим более двух лет назад в эфир вышла первая передача – программа «Акценты недели» республиканской телевизионной компании «Сампо-ТВ». С тех пор телеканал прошел большой путь. В этом году «Сампо-ТВ» стал первым в Карелии телевизионным ресурсом, открывшим круглосуточное вещание. Сейчас новости и передачи доступны даже тем, кто предпочитает получать всю информацию из Интернета. Зачастую жители Карелии могут посмотреть сюжет на сайте sampo.tv сразу после монтажа, не дожидаясь его выхода в эфир.
«Сампо-ТВ» – это канал для самого широкого круга телезрителей. Визитной карточкой телекомпании стала информационная программа «Новости», выпуски которой выходят шесть раз в день. Политика, культура, экономика, социальные проблемы, чрезвычайные происшествия, необычные случаи – корреспонденты «Сампо-ТВ» расскажут обо всем, что интересно и важно жителям республики. В итоговом выпуске «7/7 Обзор недели» по воскресеньям главные события дополняются подробностями, впечатлениями и актуальными комментариями. В программе «Живая студия» обсуждаются самые острые темы, ее гостями становятся известные в Карелии политики, общественники, деятели культуры. В интерактивной дискуссии могут участвовать и зрители.
Аудитории «Сампо-ТВ» давно полюбились и другие программы телеканала: «Петрозаводск неизвестный», «Культурная жизнь» , «На здоровье» …. Перечислять передачи и рассказывать о них можно долго, но лучше не один раз услышать, а увидеть своими глазами. Тем более, что сейчас «Сампо-ТВ» делает новый шаг к зрителям.
Чтобы понять, что это означает, необходимо вернуться на несколько месяцев назад. С 21 мая этого года «Ростелеком – Северо-Запад» предоставляет жителям Карелии услуги цифрового интерактивного телевидения, или IPTV. Причем подключиться и получить телевизионную приставку в аренду можно бесплатно – в рамках специальной акции, которая продлится до 31 января 2013 года. Не вдаваясь в технические подробности, скажем, что для подключения в квартире достаточно иметь телевизор, не обязательно самый современный.
Цифровое «Интерактивное Телевидение» нового поколения – это доступ к сотне различных телеканалов, смотреть которые зритель сможет в хорошем качестве. Вниманию абонентов представлены тематические пакеты: «Популярный», «Кино», «Познавательный», «Спортивный» и «Детский». Есть дополнительные пакеты: «НТВ+ Наш футбол», «HD» и «Взрослый».
Программы телекомпании «Сампо-ТВ» войдут в наиболее востребованный зрителями пакет – «Популярный». Кроме республиканского телеканала, в него уже входят 94 федеральных канала – от спортивных и информационных до музыкальных, детских, познавательных и многих других.
Абонентская плата для телезрителей, выбравших пакет «Популярный», составит 190 рублей в месяц для тех абонентов, которые также пользуются услугой традиционной телефонии от «Ростелекома». Для тех абонентов, которые пользуются только услугой «Интерактивное телевидение», ежемесячная абонентская плата составит 250 рублей.
Сегодня интерактивное телевидение уже можно подключить почти на всей территории Карелии. Исключение пока что составляют самые южные районы республики. Но их жители также смогут воспользоваться услугой IPTV уже к Новому году, обещают в «Ростелекоме».
Ю. Шляхов
Просмотров: 1792 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024