Суббота, 20.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Визит Главы республики в Кемь
Визит Главы республики в Кемь
09:34
Свою первую рабочую неделю в должности Главы Карелии Александр Худилайнен завершил ознакомительной рабочей поездкой по северным районам республики. За два дня – 1 и 2 июня – он побывал в Лоухском, Калевальском, Кемском, Муезерском и Сегежском районах. Главным содержанием поездки стали встречи с главами и депутатами районов и поселений, а также с медиками и учителями, то есть с людьми, которые ежедневно напрямую сталкиваются с самыми насущными проблемами граждан и наиболее полно представляют себе нужды и потребности населения. Причем, встречи проходили «без отрыва от производства» – в больницах, школах, домах культуры – и с приглашением местных жителей. Так что у нового руководителя была возможность не только услышать из первых уст жалобы на текущие крыши и выпадающие окна, но и сразу же своими глазами убедиться в справедливости этих претензий.
В Кеми Александр Худилайнен встретился с руководством района, главами поселений, депутатами районного Совета. Состоялся конструктивный разговор о проблемах одного из самых северных районов Республики Карелия.
Глава Кемского муниципального района Алексей Кокков подчеркнул, что необходима финансовая поддержка по реализации различных мероприятий по развитию территорий Поморья.
Вопросы ЖКХ волновали главу Кемского городского поселения Игоря Пигалкина. Это одни из самых высоких по республике тарифы на коммунальные услуги, необходимость реконструкции Кемской насосно-фильтровальной станции, отсутствие канализационно-очистных сооружений, в результате чего сброс сточных вод производится в Кемскую губу Белого моря. Также Игорь Николаевич акцентировал внимание и попросил помощи республиканских властей в развитии спортивных сооружений в нашем городе.
К проблемам необходимости возобновления деятельности Кемского лесопильно-деревообрабатывающего завода привлек внимание собравшихся глава администрации Кемского муниципального района Юрий Разумейчик.
Председатель совета ветеранов Валерий Гордиенко ратовал за присвоение особого статуса детям войны.
Губернатор Карелии побывал в ГУЗ «Кемская центральная больница», в школе № 1 Александр Худилайнен и сопровождавшие его лица общались с представителями педагогической общественности.
Говоря о своих впечатлениях от поездки по северным районам, А. Худилайнен отметил, что, судя по тому, что он увидел и услышал, в бюджетных учреждениях работают «настоящие патриоты и энтузиасты». В Кемском районе он особо отметил успешную работу по участию в федеральной программе расселения ветхого жилья.
М. Михайлова
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 681 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024