Среда, 24.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Май » 31 » Пусть город будет чистым
Пусть город будет чистым
12:39

Многих кемлян волнует вопрос, как будет наведен порядок в городе, как он будет выглядеть летом. Какие работы по благоустройству уже проводятся и запланированы, мы попросили рассказать главу городского поселения И.Н. Пигалкина. Игорь Николаевич сообщил следующее:

– Благоустройство городских территорий проводится по плану. В первую очередь, это уборка улиц, площадей, придомовых территорий. За каждой организацией, каждым предприятием закреплены конкретные территории (кроме территории возле предприятия), которые они обязаны привести в порядок. Организуем субботники, составлен график их проведения. Придомовые территории убираются жителями многоквартирных домов совместно с управляющими организациями, при этом желающие участвовать в субботниках должны быть обеспечены уборочным инвентарем. Жители частных домой также должны постараться навести порядок на своих территориях.
Для работ по благоустройству будем привлекать безработных граждан. Управляющая компания ООО «Центр комплексного обслуживания» намерена заключить договор с ГКУ РК «Центр занятости населения Кемского района». ООО «ЦКО» будет ухаживать за городскими клумбами, в настоящее время для них приобретаются семена и рассада цветов.
Активное участие в наведении порядка в городе принимает молодежь, в частности, молодежное движение «Преграда» снова произведет уборку мусора на берегах речки Пуэта.
Большое внимание мы уделим и местам отдыха детей. Планируем приобрести малые архитектурные формы для оборудования общегородской детской площадки за счет республиканского бюджета и бюджета городского поселения: на это благое дело предусмотрена сумма около 120 тысяч рублей.
Ждет обновления и сквер между домами №№ 45 и 47 на Пролетарском проспекте. Заботу о благоустройстве этой территории взяли на себя воины-афганцы, ветераны боевых действий. Здесь планируется установка памятника.
В заключение замечу, что городское поселение надеется на помощь и поддержку всех кемлян. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, ухоженным, привлекательным для туристов.

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 572 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024