Четверг, 25.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Март » 23 » «Познакомьтесь: это мы!»
«Познакомьтесь: это мы!»
11:31
Недавно в НДОУ «Детский сад № 16 ОАО «РЖД» состоялся День открытых дверей «Проектная деятельность в НДОУ». На мероприятие пригласили представителей всех дошкольных учреждений города и района. Оно прошло при поддержке ОМЦ. С приветственным словом обратились к собравшимся заведующая Э.И.Круглова и заместитель заведующей по УВР Т.С. Гришина. Вниманию гостей был представлен фильм о НДОУ «Познакомьтесь: это мы!»
Первой была представлена презентация исследовательского проекта «Путешествие капельки воды» (руководители – воспитатели Е.П.Семенова, В.А.Лопатина и учитель-логопед Е.К.Волкова). Дети подготовительной группы компенсирующей направленности рассказали присутствующим о том, как изучали воду и ее особенности, литературу в библиотеке, рисовали, делали опыты. Вывод: «Воду надо беречь и уважать!».
Ребята подготовительной группы общеразвивающей направленности представили проект познавательно-творческий «Зовут нас в дали стальные магистрали» (руководитель Э.Г. Файчук). Они вышли к гостям в одежде работников железной дороги. В игровой форме девочки и мальчики вместе с воспитателем Эльзой Георгиевной поведали о большой работе, которую они провели, чтобы узнать о профессиях мам и пап. Побывали на экскурсии в электровозном депо, посидели в электричке, и каждый попробовал себя в роли машиниста. Были в гостях у начальника вокзала и узнали, что поезда прибывают и отправляются по расписанию. В группу в гости приходил И. Е. Горбовой (папа Лизы), который работает машинистом в эксплуатационном депо Кемь. Инженер по охране труда ТЧ-26 М. А. Забирохина рассказала о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги. Дети представили рассказы о профессиях своих родителей-железнодорожников.
В заключение показали игру «Путешествие на поезде», сценку, как не надо вести себя на вокзале, перроне, в поезде. Начальник вокзала О.М.Кулешова провела занимательную викторину. От имени Совета председателей профсоюзных организаций ж.д.узла Кемь И.А.Неёлов вручил ребятам игру «Железная дорога» за проявленный интерес к профессиям своих родителей, работающих на магистрали. Воспитатель Э.Г. Файчук награждена именными часами председателя Дорпрофжел за многолетнюю, активную работу в профсоюзе.
Во второй части мероприятия гости совершили экскурсию по НДОУ, а также познакомились с педагогическими проектами: «Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога» (воспитатель З.Н.Гуляева), «Формирование интереса у детей к художественной литературе в процессе театрализованной и исполнительской деятельности» (воспитатель Т.Н.Степанова, учитель-логопед Е.В. Воропаева), «Школа молодых родителей «В ясли вместе с мамой» как средство адаптации детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения» (педагог-психолог О. В. Еверзова).
Вот и закончился День открытых дверей. Гости поблагодарили организаторов и оставили добрые отзывы об их работе.
Е. Томилова
Просмотров: 739 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024