Пятница, 19.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Погодный «экстрим» пройден без ЧП
Погодный «экстрим» пройден без ЧП
11:30
Так уж повелось, что коммунальные службы все больше ругают, чем хвалят. Проверку длительной аномально низкой температурой наши коммунальщики проходили в напряженном режиме и прожили этот непростой период без серьезных сбоев. А как пришлось организовывать работу в эти морозные дни и о проблемах, которые проявились в экстремальной ситуации, рассказали руководители служб на планерном совещании у главы района. Не просто было с подвозом воды – замерзали шланги, «прихватывало» морозом колонки. Случались отключения электроэнергии – это серьезно сказывалось на работе смежников. Не обошлось без утечек на теплотрассе. Тем не менее, несмотря на то, что котельные работали в напряженном режиме, технические параметры соблюдались и тепло в дома поступало без перебоев, все-таки были жалобы на холод в квартирах, в школах. Но это уже проблема другого характера – подготовка помещений к зиме. А для того, чтобы привести в порядок обветшалые строения и коммуникации, требуются многомиллионные инвестиции. И все-таки, как отметил глава района, коммунальным службам нужно сказать спасибо: в такой сложный период не подвели.
А вот к работе управляющих компаний на планерном совещании предъявлены претензии. В частности, «Техкомсервису» указано на неоперативность и нерасторопность в реагировании на заявки населения.
В контексте обсуждения коммунальных аспектов озвучена актуальная информация от Центра социальной защиты населения: с 1 апреля приостанавливаются льготные выплаты задолжникам за потребление коммунальных услуг. Выплаты будут возобновлены только после погашения долга.
На совещании глава района А.Д.Кокков представил нового начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кемский» полковника полиции А.А. Эргашева.
А. Сердюк
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 658 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024