Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Январь » 19
Организацией, которая положила начало обучению молодежи оборонной работе, являлась ОСОАВИАХИМ (Общество содействия обороне и авиационно-химическому строительству). Это была массовая добровольная организация граждан СССР, существовавшая с 1927 по 1948 год. Своей главной целью она ставила содействие армии в военном обучении граждан и воспитании их в духе советского патриотизма.
Активное участие в деятельности Осоавиахима принимал уроженец г. Кеми Сергей Александрович Данилов. В 1933 году он переехал на жительство в г. Ленинград и стал работать там токарем в паровозном депо. В том же году он вступил в общество Осоавиахим. За активное участие в стрелковых соревнованиях С.А. Данилову 10 февраля 1940 года от Центрального Совета Осоавиахим была вручена «Стрелковая книжка», в которой было запис ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Много лет в нашем районе существует Кемский совет ДОСААФ. Организация за эти годы выпустила сотни специалистов, в том числе призывников, для народного хозяйства по специальности «водитель ТС категорий «В», «С». Проводим соревнования по пулевой стрельбе среди допризывников района, участвуем в военно-патриотической игре «Победа». Осуществляем взаимосвязь с советом ветеранов, воинами-афганцами, с ребятами, вернувшимися из «горячих» точек. Хорошей традицией стало собираться и отмечать 15 февраля день вывода советских войск из Афганистана совместно с воинами-интернационалистами. Проходит митинг памяти погибших воинов.
Cегодня хочется адресовать слова благодарности работникам администрации А. Плеханову, Северных электрических сетей И. Богданову, ПЧ-38 А. Кивчину, начальнику ККС А. Дегтярику, ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Налоговые поступления в бюджет Карелии увеличились на 25 %
12 января Глава Карелии Андрей Нелидов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по республике Вячеславом Масалкиным.
– От того, как вы соберете налоги, зависит бюджет республики, а это, в свою очередь, зарплаты бюджетников – наших учителей, врачей, социальных работников, – подчеркнул А.Нелидов.
В ответ В.Масалкин доложил, что налоговые поступления в бюджетную систему Карелии по итогам 2011 года увеличились на 25 %.
Кроме того, Глава республики поинтересовался, какие меры могут быть приняты к увеличению сбора налогов в Карелии. Вячеслав Масалкин отметил, что считает достаточно эффективной ту работу, которую проводило предыдущее руководство упра ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 613 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Новый год – праздник семейный. В нашей школе в его подготовке вот уже много лет участвуют родители. Мамы вдруг становятся сказочными персонажами, шьют костюмы вместе с детьми, рисуют. Кому-то и к Деду Морозу отправиться за подарками дали поручение. А как приятно было слышать на представлении восторженный шёпот детворы: «Это моя мама!». Ребятишки вмиг становятся послушными, да и как же иначе, когда на сцене такие талантливые и родные артисты. Ощущение волшебного действа, счастья и радости царили в школе. Никто не остался в стороне, все получили подарки.
С наступившим, 2012-м, со страниц газеты хочу поздравить наших родителей, районное отделение общества Красный Крест в лице В.Г. Костюченко, депутата ЗС РК Н.Н. Зайкова, предпринимателя Д.Н. Попова, повара-кондитера А.В. Дружко за помощь ш ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 491 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации Правительство Республики Карелия постановило, что в соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Законом РК, внесены изменения:
компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет назначаться при отсутствии задолженности. При неуплате гражданином текущих платежей за жилое помещение и коммунальных услуг в течение двух месяцев выплата компенсации будет приостанавливаться с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором Центром будет получена информация от организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.
Н. Силина,
начальник ГКУ СЗ « Центр социальной работы г. Кеми и Кемского района»
Просмотров: 467 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Постановлением Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 02 декабря 2011 года №274 «О ценовой ставке тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Республики Карелия» вводятся в действие новые тарифы на пригородные поезда на 2012 год.
С 01 января 2012 года тариф на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом за первые 10 км вне зависимости от дальности поездки составит 15,40 руб. за одну поездку. Стоимость проезда за каждый последующий километр после 10-го составит 1 руб. 54 коп. за один километр.
Заметим, что провоз живности, велосипедов, телевизоров и ручной клади, свыше 36 кг, оформляется в билетной кассе или пути следования отдельным билетом, стоимость которого составит ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

12 января Глава Карелии Андрей Нелидов провел совещание, посвященное прохождению отопительного сезона в республике и итогам работы коммунальных служб в новогодние праздники.
В совещании приняли участие первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер, руководитель Администрации Главы Владимир Хлебалин, председатель госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов, руководители госкомитета по ЖКХ и энергетике и комитета по ценам и тарифам.
Юрий Канчер доложил Андрею Нелидову, что новый год в республике начался без аварий и нарушений в системах теплоснабжения. «Отопительный сезон в Карелии в настоящий момент проходит в штатном режиме. Были некоторые отключения электроснабжения, но все социальные объекты, все объекты теплоснабжения были обеспечены дополн ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 590 | Добавил: sovbel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024