Суббота, 20.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2012 » Январь » 11 » Взаимопонимание, совет и любовь
Взаимопонимание, совет и любовь
10:08

14 декабря в Петрозаводске состоялось вручение ежегодной премии «Признание» Главы Республики Карелия лучшим семьям за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни, достойное воспитание детей. Решением Экспертного совета из представленных от Кемского муниципального района семей-соискателей лауреатом признана семья Теребениных из пос. Рабочеостровск.

Они всегда и везде стремятся быть вместе. Теребениных пятеро: мама, папа и дети: Полина (находится под опекой), Алина и самая младшая – Юлия. Несомненно, памятной стала поездка нынче в Петрозаводск. Премия 50 тысяч рублей – это заслуженное поощрение самой маленькой ячейки нашего общества, где воспитываются юные граждане страны.
Впервые Теребениных я увидела на районной конференции юных исследователей. Тогда дочь Алина под руководством педагога Е. Дорофеевской подготовила презентацию работы о родословной семьи. Родители девочки трудились на Кемском лесозаводе. Однако банкротство предприятия заставило Андрея и Ольгу искать новое место работы. Сейчас глава семьи – машинист насосных установок Восстановительного поезда ст. Кемь, его жена – оператор связи ОСП «Кемский почтамт». Ежедневно приходится ездить в город на работу, но дети не остаются без присмотра – бабушка Татьяна Васильевна Преловская постоянно приходит на помощь.
Презентация исследования Алины вызвала большой интерес присутствовавших на конференции. Ведь не каждый день можно увидеть воочию героев рассказа так запросто, рядом.
А Теребенины действительно активные люди. Они участвовали в районном конкурсе «Моя семья-2007». Заняли почетное 2-е место. Участникам следовало представить визитную карточку, номер художественной самодеятельности, испечь что-нибудь вкусненькое.
Нынешней весной папа Андрей состязался вместе с дочерью Юлией в спортивных соревнованиях, которые проходили в ее классе.
Юлия занимается хореографией, любит декламировать стихи, занимается в изостудии «Акварель». Работа девочки была отмечена на Всероссийском детском творческом конкурсе «Святые угодники Руси», посвященном великомученику Георгию Победоносцу.
Шестиклассница Алина получает дополнительное образование в Детской школе искусств по классу фортепиано, участница различных олимпиад и конкурсов.
Самая старшая Полина увлекается игрой на гитаре, хорошо рисует. Особенно успешно она справилась с заданиями физико-математической олимпиады заочного лицея «Авангард».
Коллеги характеризуют супругов Теребениных как грамотных специалистов, которые добросовестно и ответственно относятся к своим обязанностям, за что им неоднократно объявлялись благодарности администраций предприятий. Родители охотно помогают Рабочеостровской школе, где учатся дети.
Теребенины любят проводить досуг все вместе. Есть у них и свои любимые места – озеро Пай, что в Лоухском районе, Як-остров в Белом море. Бывали и на Черном море в летнюю пору. Вот и премию, что получили на конкурсе, тоже планируют потратить на отдых.
У каждой семьи своя формула счастья. У Теребениных она такая: взаимопонимание, совет и любовь.
М. Михайлова

Просмотров: 530 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024