Четверг, 25.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Декабрь » 15
С октября лежит у нас в редакции жалоба от квартиросъемщиков д. 14 по ул. Каменева. В ней сообщается: «В мае этого года компания ООО «Техкомсервис» производила работы по замене канализационных труб в подвале. Для прокладки новой канализационной трубы от подвала дома до канализационного колодца была нарушена отмостка, которую после проведения работ не восстановили. Идут дожди, вода попадает в подвал и разрушает фундамент здания. Наша половина дома (1-2 подъезды) стоит на сваях. И если вовремя не восстановить отмостку, произойдет разрушение фундамента – на сваях дом не устоит».
Говорили ли об этом авторы письма своему непосредственному хозяину управляющей компании? Оказывается, – говорили, и не раз. Звонили также и в городскую управу, и заместителю главы администрации Кемского района. Дей ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: sovbel | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

В Петрозаводске прошел 5-й СЛЕТ «КАДЕТЫ КАРЕЛИИ». В нем участвовали 120 школьников со всей Карелии, из Кеми – 22 ученика школы № 3. Организовал мероприятие «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского».
Программа включала проведение теоретических и практических занятий по военно-патриотической направленности, тренировки и соревнования по общей физической подготовке, коллективные творческие дела. В каждом отряде работали вожатые – студенты педагогического колледжа.
Ребятам запомнились соревнования по спортивному ориентированию на местности. Здесь мы заняли 1 место (девушки) и 2 место (юноши). Сергей Огородников – командир отряда – победил в личном зачете, Ирина Ефремова была второй, Владилена Кравец – третьей. Массу переживаний стоил нашей команде футбольный турнир, в котор ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: sovbel | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Работать на благо людей
Комментарий Главы Республики Карелии А.В. Нелидова итогов голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Республики Карелия.
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто пришел на выборы, и сказать спасибо тем, кто отдал голоса за партию «Единая Россия». По итогам голосования «Единая Россия» остается лидером, но уже без прежнего подавляющего преимущества.
С одной стороны, такой результат является признаком развития демократии и гражданского правосознания. С другой стороны, он свидетельствует об определенных проблемах в работе республиканского отделения «Единой России». В частности, об этом говорит разница между республиканскими и общероссийскими результатами, хотя в целом обстановка в Карелии даже чуть ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 642 | Добавил: sovbel | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Более ста сорока человек были задействованы в выборную кампанию 2011 года в территориальной и участковых избирательных комиссиях города и района.
Грамотно организованная деятельность на протяжении всего предвыборного марафона позволила провести нынешние выборы в Законодательное Собрание Республики Карелия и Государственную Думу Российской Федерации на достойном уровне. Делегированные общественными организациями, политическими партиями и объединениями члены комиссий осуществляли свои функции в соответствии с законодательством, что позволило провести голосование без нарушений. Именно это было подчеркнуто при подведении итогов работы участковых и территориальной комиссий. Предложения, озвученные председателями УИК, касались отдельных моментов организационной технической работы, а в целом ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 879 | Добавил: sovbel | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

В этом году оркестру баянистов и аккордеонистов Детской школы искусств г. Кеми исполняется 10 лет. И все эти годы мы постепенно и настойчиво шли к победе. За спиной оркестра было участие в фестивалях ансамблей и оркестров народных инструментов в г. Беломорске (3 место), в г. Медвежьегорске (2 место), в республиканском конкурсе в г. Петрозаводске (2 место), где мы обошли сильный оркестр из Медвежьегорска, который, кстати говоря, имеет звание «образцовый коллектив».
К поездке в Чехию мы начали готовиться уже в марте, после того, как стали лауреатами Международного музыкального фестиваля «Волшебная феерия» в Санкт-Петербурге. За 1 место оркестр был награжден бонусной скидкой на участие в одном из музыкальных фестивалей Европы. Нам были предложены на выбор: Франция, Австрия, Чехия, Германия ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 899 | Добавил: sovbel | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024