Среда, 24.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » От 11–ти и старше
От 11–ти и старше
10:50
Начало футбольного сезона было ознаменовано тем, что юные футболисты 2000 года рождения в г. Петрозаводске заняли 2 место в РК в рамках Всероссийского турнира «Локобол-2011 г.». Вследствии этого наши ребята вышли в финал Северо-Западного федерального округа, который прошел в г. Вологда. Там наши мальчишки показали добротный, зрелищный футбол, и только нехватка опыта таких соревнований не позволила занять им более высокое место. Быть восьмой командой в С.-З. ФО – это почетно.
Одной из главных задач перед руководством Управления культуры и спорта было выставить сборную команду района для участия в чемпионате РК. Был оплачен взнос, приобретена новая футбольная форма, выделены деньги на организацию домашних и выездных матчей. Итог – команда района заняла 4 место в зоне «Север».
Чемпионат Кемского района проходил в три круга. В нем участвовало 4 команды – «Дорожник», «Локомотив», «Вагонник», «ДЮСШ-Омега». Все матчи прошли в острой, интересной борьбе. Интрига чемпионата сохранялась до последнего тура. Основным возмутителем спокойствия стала команда «ДЮСШ-Омега», которая, не набрав в первых двух кругах даже очка, в третьем круге поочередно обыграла всех. Чемпионат района выиграла команда «Дорожник», которая, несмотря на сокращение Кемского ДРСУ, продолжает жить и побеждать. Руководители Кемского дорожного участка делают все для того, чтобы команда играла. Второе место занял «Локомотив», третье – «Вагонник». Лучшими игроками чемпионата были признаны В. Сторожко, А. Ананьев, А. Ракитин, В. Столяров, А. Губар, Э. Смирнов.
По окончании чемпионата прошли игры Кубка района. И здесь «ДЮСШ-Омега» продолжила свой подвиг. В полуфинале по сумме двух игр был обыгран «Вагонник». Во второй паре «Дорожник», выиграв две игры у «Локомотива», уверенно вышел в финал. В финале чемпион оказался сильнее: 1:0 – и «Дорожник» делает дубль, становясь чемпионом и обладателем Кубка 2011 года.
Но на этом сезон не закончился. По инициативе футболистов-энергетиков и при поддержке руководства Северных электрических сетей, Каскада Кемских ГЭС и других был возобновлен Кубок энергетиков. Турнир прошел на хорошем организационном уровне, по новой схеме, весело. Победили в нем, как и полагается, организаторы.
17-18 сентября команда ветеранов выезжала в г. Петрозаводск, где приняла участие в чемпионате РК среди команд 40 +. Команда заняла 6 место в группе, но в этом возрасте главное – не результат, а полученные здоровье и масса положительных эмоций, и опять же надежда на то, что наши дети и внуки смогут играть в футбол в Кеми на хорошем стадионе, который мы все ждем и не теряем надежды.
В. СТОРОЖКО,
председатель федерации футбола Кемского района
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 589 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024