Четверг, 18.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Июнь » 10
Петрозаводская дистанция гражданских сооружений отметила Всемирный день охраны труда конкурсом профессионального мастерства среди плотников.
Участниками состязания стали работники из Кеми, Беломорска, Медвежьегорска, Сортавалы, Петрозаводска. Начался конкурс с теоретического задания. Каждому участнику были предложены билеты, состоящие из вопросов по охране труда.
Подводя итоги теоретической части, жюри отметило хороший уровень знаний конкурсантов – 70 % из них справились с вопросами и тестом на «отлично». Практический этап конкурса проходил в цехе, где участники продемонстрировали свои навыки выполнения плотницких работ по эскизам.
Активное участие в подготовке мероприятия приняли мастер Михаил Кулешов, Александр Лежнев, Галина Давтян, Петр Семин, Татьяна Филина.
В итоге первое ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Давно вступил в силу федеральный закон, который внёс изменения в Жилищный кодекс России и в сопутствующие ему законодательные акты. Изменения главным образом касаются сроков проведения конкурсов по выбору управляющих компаний. Отсюда следует, что каждый собственник жилья (если не он сам, то с помощью местной власти) должен определиться: кто и как будет управлять домом, в котором он живет.
Так было и с нашими домами, при прежней власти наш жилой фонд на конкурсной основе был передан в управляющую компанию «Техкомсерис». Были проблемы, не совсем нас устраивал прежний руководитель. Но прошло время, поменялось руководство, теперь компанию возглавляет Д.С. Левкович. Мы сами выбрали эту компанию и не ошиблись. С новым руководителем дело сдвинулось с места, хотя управлять жилищными делами не ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Ольга Емельянова – воспитательница ДОУ № 6 «Брусничка» педагог начинающий. Стаж ее работы около 6 лет. Однако портфолио девушки весьма солидно. Это Благодарность УО и ДМ по делам молодежи г. Кеми и района за участие в конкурсе профмастерства «Воспитатель года» в прошлом году и приз ветеранов педагогического труда. Ольга делилась опытом работы с дошкольниками по реализации здоровье-сберегающих технологий, а также проводила мастер-класс с педагогами Подужемской школы. Отмечала труд О. Емельяновой администрация ДОУ, в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Воспитателям детских садов будут доплачивать из республиканского
бюджета

Установление минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума и повышение зарплаты работникам детских дошкольных учреждений – эти темы стали основными на встрече Главы Карелии Андрея Нелидова, руководителей ведущих республиканских министерств с лидерами отраслевых профсоюзов бюджетной сферы региона.
Открывая встречу, Андрей Нелидов отметил, что сегодня в бюджетных отраслях республики работает более 80 тысяч человек. Это около 22% от общего числа занятых в экономике. И власти важно знать, какие настроения витают в трудовых коллективах.
Первый вопрос, который обсудили стороны, – повышение минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума. При этом, по словам председате ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 623 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Наш маленький городок обладает удивительной и редкой энергетикой – забыть его невозможно. Секрет, как мне кажется, кроется не только в природных красотах, а больше в людях, живущих здесь. Честных. Искренних. Добрых и великодушных. Таких много и о них можно рассказывать бесконечно…
Этой весной случай привел в дом Пономаревых. Повод был значимый – золотой свадебный юбилей Галины Егоровны и Станислава Николаевича. То, что супружескую пару придут поздравить глава города и работники отдела ЗАГС, стало неожиданностью для юбиляров. Знала только дочка – приехала на пару дней из Санкт-Петербурга. Это она позаботилась преподнести приятный сюрприз – уверена: ее родители заслуживают внимания и уважения. И это действительно так. Ее мама – Отличник образования. Она столько лет отдала любимому делу – ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Хлебом-солью встречали участников районного фестиваля «Мы разные – и этим интересны». Он проводился в Кривопорожской средней школе в рамках реализации муниципального проекта «Диалог культур».


В минувшем учебном году фестиваль прошел в школе первый раз. На нем присутствовали руководители школ района, УО И ДМ. А нынче приехали ученики разных школ. Гостей проводили в учебное учреждение, а потом старшеклассницы провели экскурсию по уютным классам и кабинетам. Привлекли внимание современный комп ... Читать дальше »

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 806 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

За многолетнюю, добросовестную работу, большой вклад в социально-экономическое развитие г. Кеми и в связи с 205-летием со дня его основания решением исполкома Кемского горсовета № 176 от 23 августа 1990 года Нине Александровне Раковской было присвоено звание «Почетный гражданин города Кемь».
Наши журналисты не раз встречались с Ниной Александровной – ей было что рассказать о своей жизни, военных годах, о работе в школе, о той большой общественной работе, которую она вела, – по восстановлению судеб своих сверстников. И вот мы опять у нее в гостях, в доме на улице Мельничной, построенном ее мужем Николаем Адольфовичем на месте родительского двухэтажного. И этот дом уже начинает ветшать, зимой не напасешься дров – продувают стены. Но дети позаботились о матери – скоро Нина Александровна сп ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 579 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с главным государственным праздником страны – Днём России!
Это особая дата для всех людей, кто дорожит своей Родиной, любит свой родной край и готов жить и работать во имя будущего страны. В этот день мы чествуем Россию с ее тысячелетней историей, духовным и культурным наследием. Праздник напоминает нам о том, что все мы, независимо от того, в каком уголке страны живем, — граждане единого государства, граждане Великой России.
Мы по праву гордимся нашей страной и должны нести ответственность за ее благополучие и стабильность, защищать независимость, своим трудом обеспечивать ее процветание. Мы должны сохранить и приумножить все лучшее, что было в могучем государстве Российском.
Желае ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые жители нашего города!
 Совет депутатов и администрация Кемского городского поселения 

поздравляют вас с Днем города!

12 июня мы отмечаем День России – праздник независимости и развития, гордости за историю нашей страны и веры в ее будущее. Символично, что праздник российской государственности стал и Днем нашего города Кемь.
В этот торжественный момент в искренних чувствах горожан можно увидеть все лучшие дела и помыслы, направленные на преображение родного города, которому вы отдаете свои силы, опыт и знания.
Наш город уникален, богат трудовыми традициями и культурным наследием. Здесь живут и трудятся железнодорожники, энергетики, лесозаготовители, учителя, врачи и люди еще многих благородных профессий, которые по ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки и гости нашего города!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем города и с Днем России! Несмотря на то, что День России по праву можно назвать одним из самых молодых праздников, его с нетерпением ждут все жители нашей огромной страны. День принятия декларации о суверенитете, как его еще называют, – это не только память о событиях 1994 года, когда началась новая история России как демократического государства, но и торжество гражданских свобод и лояльных законов.
С самыми искренними и теплыми пожеланиями родному городу – процветания и благоденствия, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения! Пусть чувство гордости за наш город отразится в ваших улыбках – они будут лучшим украшение ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: sovbel | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024