Суббота, 20.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2011 » Март » 11
Не секрет, что второй по популярности зимний вид спорта после хоккея – биатлон. В последнее время российские биатлонисты не часто радуют болельщиков. Поэтому мы решили порадовать себя сами. При участии учителей физкультуры С.А. Петренко и Н.Н. Сахатарова, педагога-организатора по ОБЖ В.В. Шишкина в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе были организованы соревнования по биатлону (эстафета) среди юношей 8-11-х классов.
Ребят не испугал мороз. В состязаниях принимали участие 3 команды. Спортсменам предстояло пробежать два круга, произвести стрельбу из положения лёжа по 3-м мишеням, выдавались 2 дополнительных патрона. Если мишени оставались не закрыты, то следовало бежать штрафные круги.
Сборная команда №1 (Николай Иванов, Олег Сильченко, Анатолий Душичев и Виктор Рябов) ср ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 562 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

В связи с принятием нового федерального закона № 345-ФЗ от 08.12.2010 г., который внес изменения в федеральный закон № 178-ФЗ от 17.07.1999 г. «О государственной социальной помощи» в Управление Пенсионногофонда увеличилось число обращений граждан за разъяснением федерального закона № 345. Мы попросили ответить на вопросы начальника Управления ПФР Л.Н. Варанцову.
– Федеральный закон № 178 «О государственной социальной помощи» предусматривает право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Кому положена такая помощь?
– Статья 6.1 определяет круг лиц, имеющих право на получение (НСУ) набора социальных услуг:
– инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
– ветераны боевых действий на территории других государств;
– жители блокадного Л ... Читать дальше »
Просмотров: 3461 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Год с небольшим прошел со дня избрания меня депутатом Кемского городского поселения по избирательному округу № 1 (ул. Каменева). Срок небольшой, но можно подвести некоторые итоги, ответить на главный, пожалуй, вопрос: оправдываю ли доверие своих избирателей?
Основная задача депутата, по-моему, заключается в том, чтобы разрабатывать и принимать необходимые правовые акты городского уровня, которые реально должны способствовать улучшению качества жизни кемлян, повышению эффективности работы городских служб. Этим мы как депутаты постоянно занимаемся в течение года. Регулярно на сессиях, в ходе депутатских слушаний обсуждаем проекты различных правовых документов. Результат виден после каждой сессии.
Другой, не менее важной задачей является обеспечение обратной связи между населением и ор ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Северо-Запад вырабатывает cтратегию развития
1 марта в Санкт-Петербурге состоялась конференция, на которой с участием глав региона Северо-Запада обсуждались механизмы реализации Стратегии развития федерального округа на ближайшие 10 лет. Главная цель стратегии – привлечь инвестиции в регионы, а центральной темой конференции стал вопрос: как этого добиться?
Как отметил глава Карелии Андрей Нелидов, есть ряд ключевых проблем, с которыми регионы не смогут справиться без содействия федерального центра, но в то же время без решения этих проблем успешное развитие регионов окажется под вопросом.
В первую очередь, А.Нелидов подчеркнул роль транспортной инфраструктуры, которая является основой экономики.
– Если весь бюджет Карелии пустить только на строительство доро ... Читать дальше »
Категория: Пресс-служба Правительства РК | Просмотров: 697 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Обеспечение жизнедеятельности населения – основная задача местного самоуправления. Но порой обстоятельства складываются парадоксальным образом: исполнение привычных функций, таких, как снабжение населения водой или дровами, складываются в проблему, которую приходится решать сообща. Так, на сессии Совета муниципального района 3 марта по обращению депутатов Куземского сельского поселения обсуждалась именно такая ситуация. Там прекращен подвоз воды, жители с трудом находят выход из положения. Объясняется все прозаично – высокая себестоимость услуги, ни одно предприятие не желает работать себе в убыток, индивидуальные предприниматели – тоже. Один из вариантов решения вопроса – дотирование, но, как известно, для этого нужны средства, которых в бюджете поселения недостаточно. И тем не менее, гла ... Читать дальше »
Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 493 | Добавил: sovbel | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024