Понедельник, 29.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2010 » Июнь » 25 » Подарки от спортсменов
Подарки от спортсменов
10:57

12 июня стал знаменательным днем для спортивной общественности города. В мероприятиях приняли участие все не равнодушные к спорту кемляне. Уже с раннего утра жизнь города закипела. В спортивном зале ГЦК и С, например, радовали своей игрой наши баскетболисты. В турнире по стритболу лучшей стала команда «Энергетик», вторыми – «Омега», третье место у «Локомотива».

В это же время в шахматном клубе состязались шахматисты. Победа гроссмейстера досталась М. Старшинову.

Чуть позже, на волейбольной площадке города, смешанные пары участников пробовали свои силы в пляжном волейболе, причем, погода впервые позволила это сделать. Лучше всех со стартовым волнением справились О. Бондарева и И. Буевич. На 2 месте – О. Демаков и Е. Котова, на 3-м – С. Морохов и С. Дук.


Городской стадион тоже дождался своего часа, и первым право задействовать его получил Кубок главы Кемского городского поселения. Этот детский турнир по мини-футболу лично курировал И. Пигалкин, который, как и положено учредителю, поздравил каждого участника. Следом стартовала и наша взрослая сборная команда футболистов, открыв чемпионат РК матчем с соперниками из п. Лоухи, который закончился победой кемлян – 4:2.
13 июня эстафету спортивного марафона продолжили теннисисты. На турнир приехали гости из Петрозаводска и Беломорска. Он стал самым продолжительным – 6 часов. Проявил большую выдержку в игре В. Кардовский. Он стал победителем, а А. Бондарь и Р. Кардовский – призерами.
Завершали праздник спорта 14 июня два турнира: 1-й – по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч» и 2-й – по дартсу. Наши молодые футболисты не смогли обыграть гостей из г. Сегежи, тем самым подарив им путевку в финальную часть первенства в г. Медвежьегорск, где, кстати, состоится открытие нового футбольного поля. А сильнейший дартсист города Кеми О. Демаков признан чемпионом в этой новой увлекательной игре. Г. Шпек и В. Дружинин смогли выйти только в призеры.
Достоинством этого спортивного марафона явилась медаль с символикой г. Кеми, которая была выпущена специально в связи с юбилейной датой и которую получил каждый житель, принявший участие в соревнованиях.
С днем рождения, наш город! Мы, твои спортсмены, будем радовать тебя своими победами. Спасибо всем моим помощникам, которые в праздничные дни отлично поработали!
П. Фурсов

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 592 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024