Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Семеро смелых
Семеро смелых
16:26
Завершились чемпионат и Кубок Кемского района среди коллективов физкультуры. В обоих соревнованиях наши ученики выступили выше всяких похвал. Игра ребят восхитила многих знатоков Кемского футбола. Первая сенсация состояла в том, что наши парни пробились в финальную четверку, оставив не у дел прошлогоднего чемпиона «Динамо» (Кемское ГОВД) и лидера районного футбола «Локомотив» (ТЧ-26). В финале произошел спад в игре, что привело к трем проигрышам и к итоговому четвертому месту. Но это были только цветочки, ягодки были впереди.
В 1/4 финала серебряный призер «Дорожник» (ДРСУ) был уверен в своей победе, ведь он уже одержал две победы над «Соколом» в чемпионате, но то, что сотворили наши ребята, надо было только видеть. Быстрые перемещения и комбинации поставили в тупик соперника, заставив его нервничать и ошибаться. В итоге 4:3 и выход в 1/2 финала.
Следующий соперник – третья команда чемпионата «Север» (п. Рабочеостровск). Тренер «Севера» пошел на хитрость, распространив информацию о том, что лидер команды и лучший защитник чемпионата А. Тарасов играть не будет, так что его появление в составе соперника вызвало тревогу, но не более. Игра получилась тягучей и вязкой. После первого тайма счет был 0:1 не в нашу пользу. Второй тайм прошел в равной борьбе, но на этот раз удача улыбнулась «Соколу» – 2:1.
В финале прошлогодний обладатель Кубка «Локомотив», обыгравший в 1/2 чемпиона «Вагонник» (Вагонное депо) 3:1. Игра началась с яростных атак более опытных игроков «Локомотива», «Сокол» отбивался, как мог, но все-таки после первого тайма опять 0:1. Начало второго тайма опять прошло в атаках на наши ворота, но фантастическая игра в воротах Ильи Павлова сводила на нет все усилия соперника. Вся команда готова была умереть, но не пропустить. Когда до конца матча оставалось 10 минут, всё перевернулось. Шквал атак и мощные удары посыпались на ворота «Локомотива». Болельщики стали дружно поддерживать наших ребят, сравняют или нет? Все меньше остается игрового времени, судья предупреждает, что пошла последняя минута. Последний шанс – угловой, подача, мяч мечется в штрафной от одного игрока к другому, попадает к Жене Колисниченко, удар, защитник встает на пути мяча, повторный удар и, наконец, мяч в сетке. Ничья. И еще 10 минут дополнительного времени. Стадион беснуется, неужели эти юнцы взорвут «бомбу» в кемском футболе? Но нелепый гол, и времени, а тем более сил, отыграться уже не было. В итоге 1:3 не в нашу пользу. Но те почет и уважение, с какими провожал стадион нашу команду, говорят об очень многом.
По итогам чемпионата были определены лучшие игроки: в номинации «лучший вратарь» Илья Павлов занял второе место, в номинации «лучший игрок» защитного плана Александр Сафронов стал третьим, а Евгений Колисниченко – четвертым. В номинации «лучший игрок атакующего плана» Максим Орехов и Арсений Буевич поделили между собой третье место. Среди бомбардиров Максим стал вторым. Если бы при выборе лучших учитывались игры Кубка, думаю, что наши ребята поднялись в номинациях на порядок выше. В любой момент готовы были выйти на поле и помочь команде Сергей Смык и Станислав Клишин.
Жалко только, что триумфа ребят не видели учащиеся нашей школы и жители поселка. Хорошо, конечно, когда толпами идут на концерт для мам и женщин, но посмотреть на игры настоящих мужчин тоже иногда нужно.
В.Сторожко,
учитель
физической культуры
Подужемской школы
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 630 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |