Главная » 2010 » Март » 10 » И снова в числе сильнейших!
И снова в числе сильнейших!
09:42
В Народном лыжном празднике Карелии, который прошел в Петрозаводске в феврале, приняли участие спортсмены 17 районов республики. Нашу команду представили Е.Ерохина, И. Екимова, Ю.Рябов, Е.Дук, И. Еремина, В.Мелехов, А.Белов, М.Коротчик, А. Миронов, сестры Е. и А. Федеровы, В. Таллинен.
Программа соревнований состояла из гонок свободным и классическим стилями, причем для каждой возрастной группы установлены свои дистанции: 3, 5, 7,5 и 10 км. Среди школьников лучше всех выступил Е. Дук, став абсолютным победителем по двум дистанциям. Е. Ерохина (среди женщин) превосходно прошла классическим стилем 7,5 км, оставляя далеко позади своих грозных соперниц – у нее 1 место. Бронзу на одной из дистанций завоевал Ю. Рябов, М. Коротчик был первым в гонке классикой, а А. Миронов – у него 2 и 3 места в разных гонках – стал абсолютным чемпионом среди мужчин. Другим членам команды не удалось занять призовых мест, но их оптимизм, стремление к победе заставили нервничать именитых лыжников.
В общекомандном первенстве кемляне заняли 2 место, уступив только петрозаводчанам и лишь в незначительном перевесе количества очков. За последнее десятилетие – это лучшее выступление нашей команды. Мы заставили столичных мастеров спорта уважать и признавать Кемскую лыжную школу. И наш успех мы делим с теми, кто воспитывал чемпионов и помогал нам в организации соревнований.
П.Фурсов,
главный специалист по спорту
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 554 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |