Понедельник, 29.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Спортивной волной – по недугам
Спортивной волной – по недугам
10:03
Известно – занятия физкультурой и спортом способствуют выработке устойчивого иммунитета к инфекционным заболеваниям. Грипп, что захлестнул район, вызвал срыв детских спортивных мероприятий. Но взрослые коллективы решили «ударить спортивной волной» по эпидемии.
Первыми вступили в бой наши хоккеисты – они участвуют в первенстве Карелии по хоккею среди команд ветеранов в Кондопоге. Несколько удачных игр вселили уверенность спортсменам, а победа над соперниками из Сегежи и Петрозаводска позволила поверить в свои силы на начальном этапе хоккейного дерби. Но и поражения от сильных противников лишь раззадорили жажду борьбы кемлян.

Спортивную волну подхватили и теннисисты. На пятом открытом турнире по настольному теннису, посвященному памяти А.Кулагина, границы регионального участия существенно увеличились. Помимо постоянных участников из Кандалакши, впервые к нам приехали спортсмены из Медвежьегорска, Костомукши и Беломорска. 27 теннисистов в течение двух дней выясняли свое превосходство в игре. Квалификация участников из Костомукши оказалась выше наших лидеров, поэтому весь шикарный ассортимент призов они увезли с собой. Кемлянам удалось попасть в призеры лишь в парном разряде турнира.

Череду мероприятий здоровья продолжило первенство района по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях участвовали коллективы: «Динамо», «Вагонник», «Локомотив», «Омега» и «Энергетик». Упорная борьба на протяжении всего турнира не смогла выявить лидеров, поэтому все решалось в финальных играх. В результате удача улыбнулась энергетикам – они заслужили первое место, тем самым нарушив пятилетнее превосходство команды «Локомотив». Второе место заняла команда «Омега». Юные баскетболисты – резерв будущих турниров – дали достойный отпор более опытным товарищам. 

И еще один факт – наш перспективный лыжник Евгений Дук в составе сборной команды Карелии выступает на Российских соревнованиях по лыжным гонкам.
В завершении обзора последних событий хочу поблагодарить участников игр, их болельщиков, всех, кто чувствовал пульс спортивной волны.
П.Фурсов,
главный специалист
по спорту

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 586 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024