Воскресенье, 28.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » За чей счет этот банкет?
За чей счет этот банкет?
12:10
Два человека пропали без вести в Кемском районе на прошлой неделе, а их поиски вылились в интересный сюжет. 
В районном отделе милиции были заведены розыскные дела по факту исчезновения молодого человека и девушки, жителей Кеми. 

Было известно, что вечером 2 декабря 17-летний парень вышел из дома и отправился на подработку в один из магазинов города. А 22-летней девушке, работавшей продавцом в этом магазине, было поручено отнести дневную выручку в размере пятидесяти семи тысяч рублей в бухгалтерию. Милиционеры предположили, что молодые люди могли встретиться по пути, а вот что произошло далее, было неизвестно. Отрабатывались различные версии, вплоть до нападения преступников, ведь при себе у девушки была крупная сумма.

Все дежурные наряды милиции получили ориентировку, по городу были развешены фотографии пропавших. Одно из таких объявлений попало на глаза жителю Кеми, водителю такси. Мужчина позвонил в милицию и рассказал, что недавно подвозил эту пару. По пути они сделали остановку, чтобы купить в магазине продуктов и спиртного. Потом попросили высадить на окраине леса и ушли вглубь по тропинке. Водитель указал, где именно это было. Судя по всему, молодые люди отправились на рыбалку.

Тем временем оперативные сотрудники работали с жителями города и района. Выяснилось, что «потеряшки» купили за пятнадцать тысяч подержанный автомобиль. Машина была обнаружена на трассе Санкт-Петербург – Мурманск в неисправном состоянии. Вероятно, пара пыталась самостоятельно добраться до места назначения, но поломка вынудила их вызвать такси.

В течение нескольких дней милиционеры проверяли рыбацкие домики, разбросанные по лесам, но поиск не дал результатов. Были реальные опасения, что юноша и девушка могут замерзнуть, ведь в то время в Кеми было под десять градусов мороза.

Пропавшие нашлись сами собой. Они появились в поселке Кривой Порог, вышли из леса запастись еще продуктами – видать, рыбалка понравилась. Местные жители уже были в курсе, что пару разыскивают, поэтому сразу же позвонили в милицию. Планы молодых людей были нарушены: они оказались в районном отделе внутренних дел вместо продолжения банкета за счет магазина.

В ходе допроса выяснилась полная картина. Оказалось, что действительно, молодые люди встретились по пути, разговорились. Парень предложил продавщице отправиться с ним на рыбалку. Девушка предложение приняла, забыв о том, куда и зачем направлялась. Узнав, что у нее есть деньги – какая разница, чьи, – юноша предложил приобрести недорогое авто с рук. Девушка, недолго думая, снова согласилась. Они купили машину по объявлению, продукты, алкоголь и отправились в путь. Но добраться до озера ребятам не удалось – по дороге автомобиль заглох. Пришлось вызвать такси...

Когда рыбаки были задержаны, при себе у них было тридцать три тысячи рублей. Частично это погасит ущерб, нанесенный магазину. Остальное придется искать: усиленно поработают, продадут машину…

Расточительная работница магазина (а, может, уже и бывшая) так и не смогла пояснить, почему она совершила все это. Собственно, ей даже тяжело было сопоставить свои действия с юридическим определением такого преступления, как мошенничество. Тем не менее, факты – вещь упрямая.
Розыскные дела закрыты, а следствие по уголовному делу продолжается.

К. Петкун,
пресс-служба МВД
по Республике Карелия

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 592 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024