Воскресенье, 28.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Последняя прогулка
Последняя прогулка
12:07
Следственным отделом по г. Сегеже следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Карелия 1 ноября 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 8-летней девочки.
В последний день учебы перед каникулами бабушка отпустила ее погулять на детскую площадку рядом с Дворцом спорта в городе Сегежа. В назначенное время малышка домой не вернулась. Предпринятые родственниками меры по ее поиску оказались безрезультатными, после чего мама обратилась с заявлением в милицию.
В течение 5 дней ребенка искали сотрудники правоохранительных органов и добровольные помощники. На протяжении всего этого времени все надеялись на благополучный исход. Однако чудо не произошло. Тело девочки было обнаружено в лесополосе, в ручье, в 2 -х километрах от детской площадки, где она играла. Ребенка утопили, а перед этим, как выяснило следствие, жестоко изнасиловали. Было также установлено, что у погибшей пропали золотые сережки.

После того, как информация была обнародована, в правоохранительные органы обратился житель города Сегежи. Он сообщил, что в день исчезновения Алины К. в подъезде своего дома купил за 400 рублей у неизвестного мужчины серьги, схожие с пропавшими. Их опознала мама погибшей. С помощью показаний этого гражданина оперативники установили личность продавца. Им оказался 33-летний сегежанин, ранее дважды судимый за кражу и грабеж. Его опознали и задержали. Подозреваемый дал признательные показания.

Установлено, что на той же площадке, куда пришла поиграть Алина, в то же время он гулял со своим малолетним сыном. Видимо, присутствие малыша помешало Алине заподозрить подвох, когда «дяденька» предложил ей погулять вместе с ними. Эта прогулка и стала последней для девочки.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. По решению суда подозреваемый взят под стражу. В установленный законом срок ему будет предъявлено обвинение.

Сегежская трагедия заставляет нас вновь обратиться к родителям с настоятельной просьбой: не оставляйте своих детей без присмотра, даже если они гуляют недалеко от дома.

А. Деменев,
руководитель следственного отдела по г. Кеми

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 592 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024