Воскресенье, 28.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Как искали «Хоттабыча»
Как искали «Хоттабыча»
10:09
Паника началась двадцать второго августа. Всю милицию «на уши» поставили! И не террористы какие-нибудь, а рядовые кемские школьники. Решив по-взрослому расслабиться, они прикупили спиртосодержащего напитка под названием «Коктейль «Б…», - внизу мелкими буквами было почему-то написано на бутылке «пиво специальное пастеризованное», а уж о составе этой гадости я даже писать не буду – слишком долго перечислять. В общем, пиво, разбавленное яблочным соком, спиртом (содержание алкоголя не менее 8%) и натуральными замутнителями. Хорошая штука от клопов. Но наши герои на состав не смотрели – главное, что в этом пойле присутствовал вкус лимона. Самому старшему-то из этой четверки 12 годков было. Купили чипсов, сухариков и пошли расслабляться. И расслабились не по-детски. Так, что один едва до дому дополз в бессознательном состоянии, а в сознание пришел уже в восстановительной палате.

Стали врачи пацаненка пытать на предмет, чего же с ним произошло, поскольку сами ничего определить не смогли – очень сложного химического состава отрава была – а он, гнева отцовского убоявшись, историю сочинил. О том, что двое старшеклассников заманили его и, применив к подростку физическую силу, запихали ему в рот две таблетки и дали запить этим самым коктейлем, который мелкими буквами называется пивом. Одного злодея при этом звали «Хоттабычем»! И так красиво сочинил, что не только сотрудники милиции, которые были подняты по тревоге на розыски злодея «Хоттабыча», сам в это поверил. Наверное, боялся, что отец реально оторвет ему похмельную голову, если правду узнает. Несколько суток милиция и родители интенсивно разыскивали «Хоттабыча». Все было безрезультатно. Да и как можно найти того, кого нет?! Затем интенсивность поисков спала, но искать-то все равно продолжали. Почти до сентября искали. Выяснили, как все-таки дело было. Дознались, что «Хоттабыч» этот, как в знаменитой книжке, образовался из бутылки, которую малолетки выпили.

Вот что значит убояться гнева отцовского! Видно, пострашней милиции он будет! А если без иронии? Почти две недели малолетний пацан вынуждал сотрудников милиции искать придуманного человека только для того, чтобы не быть наказанным! Кто тут виноват, и что делать? Пацан, скажете? Он, конечно, виноват, рановато ему гадость пить, от которой и взрослые-то умирают. И все-таки, если бы он своего родителя не боялся, а доверял, не стал бы «Хоттабыча» сочинять. Задумайтесь, папы и мамы!

А. Чернятьева,
ст. следователь СО при Кемском РОВД


Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 511 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024