Пятница, 26.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Итоги сезона
Итоги сезона
15:47

Завершился летний футбольный сезон 2009 года. Как и ожидалось, он получился интересным, но в то же время предсказуемым. 

В чемпионате района безоговорочным лидером проявил себя «Локомотив». Видно, учтя ошибки и критику, руководители локомотивного депо сделали все, чтобы провальных сезонов больше не было. Итог – «Локомотив» стал чемпионом района, обладателем кубка района и кубка железнодорожного узла. В 15-ти играх команда проиграла всего один раз и сыграла вничью два раза, пропустив при этом всего один мяч.


Не случайно по окончании чемпионата судейская коллегия все индивидуальные призы отдала игрокам «Локомотива». Лучшим вратарем был признан Д. Трушкин, лучшим защитником – С. Рябинин, полузащитником – Ю. Белов, лучшим нападающим и бомбардиром стал Н. Мелиев, лучшим игроком чемпионата – И. Туисов.


Второе место занял прошлогодний чемпион «Вагонник». По своему потенциалу эта команда не хуже нового чемпиона, просто удача отвернулась от спортсменов. В итоге все ключевые матчи «Вагонник» проиграл «Локомотиву».
Третье место – у «Дорожника». В команде постепенно происходит смена поколений. В этом сезоне хорошо себя проявили молодые игроки А. Буевич и В. Венцель, которые составили серьезную конкуренцию более опытным футболистам. Именно «Дорожник» смог нанести единственное поражение чемпиону.


На четвертом месте – «Динамо». Объединение двух команд «Динамо» и «Север» («Кемь-лес») в одну ни к чему хорошему не привело. Возрастные игроки «Динамо» не захотели бороться за место в составе с более молодыми игроками «Севера» и уступили им, а те, в свою очередь, не готовы были проявить себя. Итог –команда в конце чемпионата и в розыгрыше кубка допустила ряд неявок на игры.


Команда «Ветеран» отыграла первый круг и временами показывала игру, соответствующую своему опыту и мастерству, но, не выдержав физически, выбыла из соревнования.


В Первенстве республики мы приняли участие в двух турнирах – среди ветеранов старше 35 лет и среди мужских команд. Обе команды смогли выйти в финал. Ветераны выиграли отборочный турнир в г. Сегеже, а их молодые товарищи в двухкруговом турнире обыграли своих вечных соперников – футболистов г. Беломорска и п. Лоухи. Однако в финале кемлян ждало разочарование. Мастерства и умения им все-таки еще не достает. Но четвертые места, занятые командами в своих первенствах Карелии, – большой успех всего кемского футбола.


В. Сторожко,
председатель федерации футбола Кемского района

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 708 | Добавил: sovbel | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024