Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2009 » Апрель » 17 » ЗИМА ФУТБОЛУ НЕ ПОМЕХА
ЗИМА ФУТБОЛУ НЕ ПОМЕХА
18:09
Завершился зимний футбольный сезон. За это время футболисты  успели провести три чемпионата по различным видам футбола и разыграли три кубка.
    О том, как прошел чемпионат  по футзалу, я  уже рассказывал  читателям. Напоминаю только, что чемпионом и обладателем кубка стал «Локомотив».

В чемпионате  по мини - футболу на снегу  приняли участие 5 команд. Эти состязания  произвели самую громкую сенсацию за последнее время.    Имя ей - команда «Динамо». Динамовцы выходили на каждый матч, как одно целое. Горящие глаза, целеустремленность, жажда борьбы, сплоченность – все это и позволило  коллективу стать лидером.

Только в финале кубка динамовцы потерпели  первое поражение  от «Локомотива»,  который и стал обладателем  этого престижного трофея.
    В том, что спортсмены  «Динамо» стали занимать ведущие позиции в кемском спорте, большая заслуга начальника  РОВД С.А. Воропаева.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки. Это вратарь Олег Протасов («Динамо»), игрок защитного плана – Иван Белов  («Динамо»), игрок  атакующего плана  Евгений  Печуркин («Динамо»), бомбардир  Иван  Туисов («Локомотив»).

По окончании соревнований по мини-футболу команды провели соревнования  по среднему футболу (7+1). Здесь не было равных «Вагоннику», который  показал интересный, остро атакующий футбол со  множеством  голевых моментов. Одержав победы во всех матчах, команда стала  чемпионом и выиграла кубок района.

Таким образом, нынешней зимой в Кеми  состоялись  три чемпионата. Это говорит о том, что уровень Кемского футбола растет, класс команд выравнивается,  и уже определить  на 100 процентов чемпиона невозможно.
В. Сторожко,
председатель федерации футбола

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 763 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 5.0/1 |