Пятница, 26.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Осенний калейдоскоп
Осенний калейдоскоп
01:39
Семнадцать команд из разных районов  республики приняли участие в сентябре в легкоатлетическом кроссе памяти А. Кибякаса. К сожалению, у  нас  мало поклонников королевы спорта, поэтому на помощь  пришли девушки и юноши, занимающиеся лыжными гонками. Кемляне стали шестыми. А в личном  первенстве отличились М.  Коротчик (2 место) и А. Александрова (3 место).








В спортивном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья» приняли участие 7 семей, дети которых посещают детские  дошкольные учреждения. Сложные задания  не всем удавалось выполнить четко и слаженно. Лучше других с испытаниями справились Савиновы (1-е место). На второй позиции Бондаревы, на третьей – Лазутины.

Много усилий для  того, чтобы праздник получился, приложила Светлана Дук. Отлично справились со своими  обязанностями и судьи. Всем – большое спасибо!




В конце октября команда «ФК Кемь» играла в финале второго дивизиона чемпионата Карелии по мини-футболу (футзалу).
Регламент предусматривал участие двух лучших команд от северной и южной зон чемпионата. Но по разным причинам две команды из Сегежи и Сортавалы не приняли участие в турнире. И поэтому в матче за первое место встретились «ФК Кемь» и «СЛАВМО» (г. Петрозаводск).
Матч проходил с игровым преимуществом то одной, то другой команды, и только когда до его конца оставались считанные секунды, А. Поздняков забил в ворота соперника победный гол, определивший чемпиона первенства РК по мини-футболу среди команд второй группы.




В октябре юные футболисты завоевали награды высшей пробы на Спартакиаде школьников в Олонце по мини -  футболу.  А  Д. Козлов даже с тал членом сборной команды Карелии на первенстве России по мини-футболу в  Екатеринбурге.

Подготовили ребят два детских тренера-преподавателя ДЮШ М. Нестеров и В. Губар.
 

         


Впервые за многие годы наши  хоккеисты в ноябре приняли участие  в Международном ветеранском турнире в Кондопоге. Кемские спортсмены закрепились на  четвертой позиции. Новая форма, приобретенная при содействии А. Клюкина, оказалась   счастливым талисманом команды в начале сезона.
Команда благодарит за постоянную поддержку профсоюзный комитет локомотивного депо.

П. Фурсов,
главный специалист по спорту
МУ «УКиС Кемс кого района»

   
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 709 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024