Пятница, 26.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Замечательные даты
Замечательные даты
23:21
Семейное торжество  Моргуновых
       По разному проходят свадебные юбилеи. Кто-то празднует с широким размахом, будто вдогонку прожитым годам, кто-то узким семейным кругом,  разделяя счастливые мгновенья только с детьми и внуками, а кому-то просто хорошо вдвоем. Вот и Антонина Марковна и Анатолий Филиппович решили отметить свой бриллиантовый юбилей тихо, без лишней суеты. Но не тут-то было. Первыми забеспокоились дочки, позвонив в редакцию: «Пусть от нас будет поздравление в газете, живем далеко, приехать к родителям нет возможности, а они у нас замечательные!».
       Оставить без внимания такую значительную дату семейного союза никак не могли работники отдела ЗАГС: их кредо – долгий счастливый брак обязательно должен служить примером для молодых. И служба социальной защиты всегда готова проявить заботу и уважение к почтенному возрасту юбиляров. Поэтому ничего не оставалось делать, как отправиться в гости к Моргуновым, что проживают на улице Сенной и поздравить их с 60-летием свадьбы, как положено - с подарками. Получилось так, что бриллиантовую свадьбу отпраздновали, как подобает:  с признанием в любви, с обязательным «горько!» и обещанием делить радость и невзгоды на долгие годы.
    Антонина Марковна – моложавая, веселая нравом - щедро угощала стряпней, в которой смешались блюда карельской и белорусской кухонь (родом она из Гомельской области) А когда запела - покорила красивым голосом, очаровала задушевными песнями, рассмешила задорными частушками.
       Степенный, спокойный Анатолий Филиппович – основательный хозяин, труженик, это видно по ухоженному дому, порядку на приусадебном участке. Подкупало его отношение к супруге  - заботливое и бережное.
       Возможно, переплетение двух характеров этой супружеской четы  и создают гармонию их брака? Безусловно, на их долгом пути не все было так безоблачно и просто, но они сохранили главное: глубокое обоюдное уважение и доверие. И, наверное, нет ничего дороже для каждого, когда на вопрос Марины Павловны Уховой, заведующей отделом ЗАГС, который она задает супругам всегда при церемонии торжества: «Скажите, любите ли вы друг друга также  как и 60 лет назад?» услышать признание: «Еще больше!».


Секреты Полины Дмитриевны
Что нужно для того, чтобы прожить сто лет, сохранив оптимизм, остроту ума и, наконец, здоровье? Полина Дмитриевна Носкина рецепт знает  – 17 сентября  она отметила свой столетний юбилей. «За свою жизнь я не выпила ни грамма водки, и очень не люблю, когда пьют» – делится она секретом долголетия. Считает, что и питание должно быть правильным. В ее рационе отсутствуют макаронные изделия, не любит и каши, а вот рыбе, овощам и фруктам отдает предпочтение. А потом добавляет, что нужно быть очень требовательным к себе, поступать так, как требует совесть. Вот это качество – принципиальность и строгость – помнят до сих пор ее прежние коллеги (она работала билетным кассиром на станции). Она тоже, обладая уникальной памятью, с удовольствием рассказывает о многих событиях своей яркой жизни, а в ее повествовании – история эпохи.
В свой день рождения Полина Дмитриевна принимала много гостей. Пришли поздравить с юбилеем глава муниципального района В.А. Петров, заведующая отделом ЗАГС М.П.Ухова, руководитель КЦСОН М.Ю.Грушевская, заместитель начальника Центра социальной защиты населения Н.Б. Показаньева. Не оставили без внимания юбиляра и совет ветеранов станции Кемь.



Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 709 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024