Четверг, 18.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Август » 27 » Футбольные баталии
Футбольные баталии
16:40
Еще не закончился летний футбольный сезон, но уже  можно подвести первые итоги.
    Сборная команда ветеранов района приняла участие во Втором чемпионате РК среди футболистов старше 40 лет. Чемпионат был разбит на два этапа. На первом наша  команда играла в г. Сегеже, где ее  соперниками были команды городов: Сегежа, Медвежьегорск, Пудож и п. Лоухи. Обыграв представителей трех городов и уступив команде поселка, наши футболисты заняли второе место.
    На втором этапе в г. Петрозаводске в первом матче  нашим ветеранам  противостояла очень организованная и мастеровитая команда Сортавалы, несколько футболистов которой не раз участвовали в чемпионате Финляндии. В этой команде   налажен  продуктивный тренировочный процесс, накоплен огромный опыт участия в различных международных и республиканских турнирах.
    Нашим ветеранам было очень тяжело, но они изо всех сил старались играть на равных. Игра проходила в   обоюдоострых   атаках, но в конце матча удача улыбнулась сортавальцам.
    В борьбе за 3 место предстояло играть со старым для нас соперником    - командой п. Лоухи. Матч получился  интересным, с  множеством опасных моментов как  у одних ворот, так и других. После подачи углового - мяч  влетает в ворота кемлян. Время сравнять счет еще было, и наша команда пошла вперед,  оголяя тылы, чем и воспользовался соперник. Итог - поражение и четвертое место в республике. И все-таки это прогресс, в прошлом году наши  ветераны  были шестыми. По итогам турнира Игорь Неелов был признан лучшим вратарем. Огромную поддержку мы получили от профкома локомотивного депо,  не забывающего и о ветеранском спорте. Спасибо!



    В первенстве Карелии команда г. Кеми, выступающая во второй лиге, сыграла  4 матча, одержав одну победу и  сведя 3 игры вничью. 17 августа кемляне принимали  на своем поле беломорчан, выиграли со счетом 2:0. А это значит, что наша команда в сентябре будет играть  в финале.
    В чемпионате безоговорочно лидирует команда «Вагонник»,  стать чемпионом ей может помешать только чудо. После  семи игр, эта команда имеет лучший результат. Второе и третье места  разыграют между собой  команды «Дорожник» и «ФК Кемь».
    Чемпионат  заканчивается 27 августа. После него старт примет кубок района. Приглашаю всех любителей футбола на городской стадион поболеть за любимые команды. Более подробную информацию о матчах и об их результатах можно  увидеть на информационном стенде стадиона.
В. Сторожко,
председатель федерации  футбола Кемского района
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 816 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024