Четверг, 25.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Август » 20 » Мы против агрессии!
Мы против агрессии!
17:14
Кемляне, жители района в эти трагические дни внимательно следят за событиями в Южной Осетии. Что думают они по поводу проходящего? С таким вопросом мы обратились к читателям.

В. Беляков, глава Кемского городского поселения:

- Я осуждаю действия грузинского правительства. Подобная политика – преступление как против своего народа, так и против российских граждан. Считаю, что  над виновными должен быть справедливый суд. Защитники конфликта должны быть строго наказаны.

Судя по обстоятельствам, идеологами этой войны были  представители США. А Правительство  России предприняло правильные жесткие меры по отношению к агрессорам. Думаю, что и впредь мы будем давать им  адекватные ответы.

Хочется надеяться, что  мировая общественность правильно  отреагирует на происходящее.

М. Пешков
, зам. главы администрации Кемского муниципального района:

- Отчасти позиция Грузии понятна, политика руководства направлена на сохранение  целостности страны. Но какими варварскими методами добиваются они своего! А абхазцы захотели быть товарищами «большого брата» - России, а не Грузии, в которой сейчас нет  стабильности. Грузия  стремится войти в НАТО, таким образом приобрести определенные блага. А США делают все для того, чтобы  иметь свои базы у границ с Россией.

Правильно  поступила Россия, дав решительный отпор Грузии, тем более, что нас попросили о помощи.

Я, конечно же, в корне осуждаю политику Грузии по отношению  к мирным гражданам. Складывается впечатление, что руководитель страны  Саакашвили не вполне  нормальный  человек. Некрасиво ведет себя и Украина в этой ситуации. А США стремится подчинить себе всех.

Меня особенно волнует сегодня ситуация на Кавказе, так как у меня там  служит сын, в разведке, в ВДВ. Два дня не было вестей, мы очень волновались. Затем пришло сообщение, что он находится на учениях, что все нормально.

И. Новиков,
председатель узлового молодежного комитета на ст. Кемь:

- Я, как и другие  молодые  железнодорожники, осуждаю варварскую агрессию Грузии. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших в ходе конфликта в  Южной Осетии.    Правление ОАО «Российские железные дороги» и ЦК Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей обратились ко всем железнодорожникам с призывом поддержать инициативу транспортных коллективов компании по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибшим. Для этого был открыт специальный счет. Инициатива была  поддержана  во всех коллективах, и было принято решение перечислить однодневный заработок на  указанный счет. В короткий срок, за несколько дней на этот счет поступило более 4 млн. рублей. Сбор средств продолжается.

Н. Белосельский, председатель районного совета ветеранов войны и труда:

- Я глубоко возмущен очередной провокацией Грузии против  народа Южной Осетии. В результате преступной вооруженной операции грузинских войск по разным данным погибли  тысячи человек в Цхинвали и  окрестных селах. Более 30 тысяч мирных жителей Южной Осетии стали  беженцами, потеряли своих родных и остались  без жилья и средств существования.

Такое стало возможным благодаря США и их союзникам  по НАТО, вооружавшим и обучавшим грузинскую армию. Я одобряю меры, предпринятые российским руководством по пресечению преступных действий  клики  Саакашвили против  осетинского народа и оказанию ему военной и гуманитарной помощи.

Я поддерживаю заявление ЦК КПРФ, призывающее  Президента и Правительство Российской Федерации  признать самостоятельность Южной Осетии и Абхазии, заключить с ними  полноценные договора и взять их под защиту, что позволит избежать повторения кровавых событий против этих непризнанных государств со стороны зарвавшегося авантюриста Саакашвили.

Вместе со всеми россиянами скорблю по невинно погибшим жителям г. Цхинвали и российским воинам-миротворцам, честно выполнившим свой воинский долг.

Н. Денисовский,
студент:

- Я слежу за событиями в Южной Осетии по теленовостям с первого дня. Наверное, никого они не оставили равнодушным. Происходящее  так волнует всех нас, потому что в нашем цивилизованном мире, казалось бы, пора улаживать конфликты без применения оружия. А в Осетии погибли наши миротворцы и даже мирное население.

Хотелось бы, чтобы в Южной Осетии в будущем была стабильность, потому что пока есть опасения, что грузинский лидер не успокоился, а будет добиваться своего любыми способами.

Категория: Новости Кеми и района | Просмотров: 692 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024