Пятница, 26.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Июнь » 30 » Все возрасты покорны
Все возрасты покорны
17:53
В праздничной кутерьме Дня города трудно было не заметить спортивную тему множественных мероприятий. Открыть спортивный праздник было доверено самым маленьким жителям – велошоу «Детсад-500» удивил всех количеством участников.  Главный приз  в упорном борьбе завоевали велосипедисты детского сада  «Ромашка» - это была самая многочисленная команда.



    В это же время уроки гроссмейстерской игры давал Михаил Старшинов, одновременно играя блиц-турнир с пятью шахматистами. Свои способности и умение передвигать фигуры по шахматной доске, создавая стратегию поединка, демонстрировали как  взрослые, так и дети.
    Городской стадион тоже дождался своего спортивного часа: здесь 12 июня  в товарищеской встрече по футболу сошлись две сборные команды - основной состав и ветераны. На этот раз опыт не смог противостоять молодости и напору, в итоге – 5 : 1 в пользу молодой команды. А на следующий день газон футбольного поля вышли детские команды Сегежи, Беломорска, Надвоиц, участвуя в двух турнирах – на Кубок  главы Кемского городского поселения  и второго этапа Всероссийского детского турнира «Кожаный мяч». В последнем уверенную победу одержали над соперниками  сегежане, оставив наших мальчишек без путевки в финал. Зато один из кубков мэра  благодаря младшей группе кемляне остался дома.





    Завершал спортивный фестиваль  турнир по теннису. В спортивном зале ГЦКиС атмосфера была накалена до предела игрой теннисистов. В итоге вновь блеснул своим мастерством А.Белов, став единоличным лидером, тем самым повысив свой рейтинг.
    Дождался своей очереди и теннисный корт. Не смотря на капризы погоды, участники провели четырех часовый теннисный марафон, в котором лучше всех умение развивать  громадную скорость подачи, противостоять утомлению, продемонстрировал В.Иванов, завоевав победный кубок.
    Нельзя обойти внимание еще один вид спорта – пляжный волейбол. В день города на обновленной волейбольной площадке противостояли мужская сила и женское изящество и обаяние. Сильнейшие спортсменки  Н.Амосова, О.Бондарева, С.Дук и Л.Буевич почти на равных уверенно и красиво играли с мужской командой.



    Слова благодарности адресую всем участникам спортивного марафона, посвященного Дню города, говорю спасибо и нашим помощникам: А.Клюкину, Т. Клеменко, А.Артемьеву, А.Марзоеву, П.Ефремому.

П.Фурсов,
главный специалист по спорту  МУ УКиС
Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 810 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024