Суббота, 20.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт газеты "Советское Беломорье"

Главная » 2008 » Июнь » 23 » Первый летний фестиваль
Первый летний фестиваль
19:04
В г. Петрозаводске недавно проходил ежегодный фестиваль спортивных игр  «Онежские старты». Регламент соревнований состоял из нескольких видов спорта: стритбол  (уличный баскетбол), пляжный  волейбол, настольный теннис и шахматы.

Кемская команда приняла участие во всех дисциплинах, но, к сожалению, в этом году не смогла попасть в финальные  части турниров, конкурируя с сильнейшими мастерами спорта из столичных команд. Лучший результат выступления нашей команды принадлежит женской сборной по стритболу (Е. Котова, М. Гаврилова, С. Дук и Е. Тихонова), сумевшей добраться до 5 места. Совсем чуть-чуть не хватило спортивного везения мужскому дуэту (В. Ильинский и А. Белов) повторить успех женской команды, но зато у него – уверенное 6 место в пляжном волейболе. Ровно на одну ступеньку ниже оказалось женское трио волейболисток – 7 место.



Хочется  отметить наших женщин, которые, несмотря на травмы и усталость, стали варьировать свои выступления и отстаивать честь района сразу в нескольких видах, что удается далеко не каждому спортсмену. Ближе всех к заветному  трофею настольного тенниса подобрался В. Кардовский, который вместе с А. Кулагиным и С. Карасевой добыли для района 6  позицию, причем в этом виде больше всего оказалось титулованных спортсменов.

Наша  гроссмейстерская команда (А. Сергеев, М. Старшинов) должна была играть в финальной части турнира, но из-за недостающего члена команды смогла стать только седьмой в шахматных дуэлях.

Неповезло и мужчинам – баскетболистам. Попав в сильную группу соперников, они не смогли удержаться в десятке сильнейших (итог 11 место), но желание Г. Маркова, А. Лешковича, П. Измайловича стать лучшими и уверенность в своих силах победили – как результат этого: 5 общекомандное место.



В этом году не все регионы республики смогли выставить команды или достичь  стартовой планки в полном составе. С каждым годом все труднее и труднее принимать участие в многодневных спортивных баталиях - мастерство необходимо  совмещать и с  семейными неурядицами, и  рабочими буднями. Хорошо, когда руководители предприятий заинтересованы в оздоровлении  микроклимата своего коллектива и понимают непростую систему  мероприятий для развития массового спорта.
В заключение хочу поблагодарить всех участников кемской команды за  высокий профессионализм, твердость характера и уверенность в своих резервах.
Так держать!
П. Фурсов,
главный специалист по спорту МУ «Управление культуры и спорта Кемского района»

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 1089 | Добавил: loss_sb | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Кеми и района [400]
Пресс-служба Правительства РК [211]
Муниципальные новости [44]
Новости культуры и спорта [69]
Анонсы [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024